Семинар-совещание по итогам деятельности в 2023 году

9 февраля в Алтайском культурно-досуговом центре прошел совместный семинар-совещание «Итоги деятельности учреждений МБУК «МКЦ» Алтайского района 2023 года. План работы на 2024 год» для специалистов Многофункционального культурного центра.

С приветственным словом перед специалистами выступила директор МБУК «МКЦ» Алтайского района Мыльникова Н.В., которая подвела итоги деятельности в 2023 году, отметила достижения, вручив дипломы различной степени за участие в краевых конкурсах и фестивалях. Специалистам, участникам федерального проекта «Творческие люди», вручила удостоверения о повышении квалификации. При обсуждении планов работы на текущий 2024 год был поставлен упор на командную работу и совместное участие в проектах. После официальной части состоялось интерактивное мероприятие «Полезные связи». Участники познакомились с понятием – нетворкинг (полезные связи),  выполнив несколько заданий, разделились на соответствующие команды, и поучаствовали в конкурсах, специально подобранных для сплочения коллектива. Мероприятие было организовано с целью, подчеркнуть тот факт, что с помощью круга друзей и знакомых, работающих или имеющих связи в той или иной сфере, максимально быстро и эффективно можно решать сложные жизненные задачи.

Далее работники разделились на две рабочие группы, в которых состоялись семинары. Библиотекари Алтайского района приняли участие в семинаре-ориентире «Из Года педагога в Год семьи». Ведущим методистом Субботиной Л.В. был сделан анализ работы библиотек за 2023 год, обсужден перспективный план работы на 2024 год.

О совершенствовании работы рассказала заведующая отделом комплектования Апенышева С.В.

Заведующей Алтайской детской районной библиотекой Филипповой М.Л. был проведен анализ деятельности библиотек  по работе с детьми за 2023 год.

Главный библиограф Огнева Н.В. напомнила  о важности продвижения библиотек в соцсетях.

О приложении «НЭБ. СВЕТ» рассказала Леонтьева Е.В., заведующая отделом обслуживания читателей, в том числе об инструкции по использованию приложения, о его возможностях.

Работники клубной системы рассмотрели план работы КАУ АГДНТ г.Барнаул, обсудив  возможность максимального охвата краевых мероприятий. Участники федерального проекта «Творческие люди» получили рекомендации по прохождению обучения в институтах культуры в 2024 году. В рамках выполнения целевых показателей был дан анализ деятельности учреждений культуры Алтайского района. Для специалистов работала выставка методических материалов и сценарных сборников «Поделись опытом» КДУ Алтайского края.

В завершение семинара были обсуждены организационные вопросы и даны индивидуальные методические рекомендации специалистам культурно-досуговых учреждений и библиотек.

 

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх