«Страсти по Насте»

Театральная студия «Зазеркалье», действующая в Катунском сельском клуб, посетила со спектаклем «Страсти по Насте» Айский сельский Дом культуры. Получился яркий, зрелищный, веселый и задорный народный балаганчик на ярмарке. А что может быть веселее, чем ярмарка?

Цветастые палатки, крикливые торговцы, веселые скоморохи… кстати, из-за них-то обычно как раз и весело! Тут вам и песни, и пьески, и прибаутки с танцами, просто глаза разбегаются от того, что за веселье на сцене творится! И это у взрослых, а восторг детей от такого представления вообще описанию не поддается!  Петрушка рассказал и показал зрителям сказку  про красавицу Настю, в которую влюбился богатый да неумный генерал. Обратился генерал  к ворожее, и заколдовала та Настю. Стала умница Настя глупенькой, и влюбилась в генерала. А смелый Сеня решил спасти невесту, преодолевая различные преграды самые сказочные и невероятные.

Зрители вместе с Сеней проходили все испытания и  прознали, есть ли зайцы на свете ленивые, проснется  ли медведь средь зимы, можно ль от любви взмыть под небеса и чего Баба-Яга  ждала аж 300 лет. Конечно, все у них в итоге получилось, и зрители порадовались яркому хэппи-энду вместе с героями представления.

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх