Цветение маральника-2024

28 апреля ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» ждет всех на праздник «Цветение маральника».

Маральник (Рододендрон Ледебура – научное название) – редкое растение для нашего региона и занесено в Красную книгу Алтайского края.
Он одним из первых расцветает весной и радует глаз, окрашивая склоны гор в розовый цвет. Каждый год, когда наступает долгожданное время его цветения, в Алтайском крае проводят фестиваль «Цветение маральника». Это яркое событие открывает летний туристический сезон.

ТОП-10 площадок на «Цветении маральника» – 2024!

1.Площадка Рериха.
В год 150-летия Николая Рериха на «Бирюзовой Катуни» откроют посвященный ему Парк – это случится в день старта летнего турсезона. 28 апреля к этой локации с центральной площади фестиваля будет курсировать бесплатный автобус.

2.Арт-поляна
Концепция 11-го фестиваля «Цветение маральника» – это творчество, вдохновленное природой Алтая. На арт-поляне флористы, художники и мастера Алтайского края будут создавать арт-объекты фестиваля и проводить открытые мастер-классы.

3.Дом практик.
В специальном шатре проведут сеансы мастера йоги и дыхательных практик, гвоздестояния и звукотерапии.

4.Спортивная площадка.
Здесь пройдут открытые состязания и коллективные занятия. Тренеры пригласят на зарядку, мастер-классы по зумбе и йоге.

5.Лекторий.
В специально отведенном шатре можно будет встретиться со знатоками культуры и природы Алтая, экспертами по здоровью и красоте, специалистами по саморазвитию и практикующими массовый спорт.

6. Главная сцена.
На ней выступят не только профессиональные певцы и танцоры региона, но и финалисты творческого конкурса из районов Алтайского края. Именно сюда, открывая событие, проследуют участницы весеннего Шествия красоты в нарядах фирменных цветов фестиваля.

7.Обрядовая поляна.
В этом пространстве гости фестиваля смогут присоединиться к традиционным ритуалам, бытующим в той или иной местности. Хороводам и другим обрядовым действиям, цель которых – укрепление семьи, рождение детей, богатый урожай и прочие приметы благоденствия.

8. Зона сельского гостеприимства
Традиционно районы Алтайского края презентуют свой туристический потенциал, пригласят в гости, споют и станцуют, угостят пирогами, ухой и чаем!

9.Ремесленная ярмарка и гастродеревня
Фудкорт фестиваля будет соседствовать с рынком фермерских экопродуктов Алтайского края. На ярмарке – натуральная продукция локальных брендов: от посуды и косметики до одежды и аксессуаров.

10.Детская зона
За веселье здесь отвечают аниматоры, за спокойные занятия – рукодельники, за интеллектуальный досуг – «Умная игротека», интересная маленьким и взрослым.

Вход свободный!

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх