“Снежный десант” в Алтайском районе!

По итогам пяти дней Всероссийской патриотической акции “Снежный десант РСО”, сотрудниками Россошинского (28 января) и Нижнекаменского (29 января) сельских домов культуры для участников акции были проведены развлекательно-игровые программы.

Программы прошли в очень дружественной и теплой атмосфере. Отряд показал подготовленные ими номера, среди которых были танцы, песни и даже театрализованный номер про то, как снимают кино. А также ребята рассказали о целях своей акции, чем они занимаются в рамках «Снежного десанта». В промежутках между номерами проходили конкурсы, в которых студенты из отряда «Прометей» соревновались в ловкости, сообразительности, знаниях с молодежью и детьми сёл. Все конкурсы проходили ярко, активно, жарко поддерживались зрителями. 

В конце мероприятия ребята из «Прометея» исполнили под гитару гимн своего отряда, сделали общее фото со зрителями и подарили сёлам памятные статуэтки с логотипом своего отряда.

30 января участники акции “Снежный десант РСО” провели продуктивный день в селе Алтайском. Ребята посетили Алтайский дом-интернат малой вместительности для престарелых и инвалидов, а также мемориалы памяти. Отряд “Прометей” встретились со школьниками и жительницей Блокадного Ленинграда, а затем направились в музей, где для них провели обзорную экскурсию сотрудники Алтайского районного краеведческого музея.  Далее ребята посетили кинозал Алтайский и посмотрели фильм “Воздух”, испытав глубокие чувства.

31 января отряд “Прометей” посетили Сарасинский сельский Дом культуры, с целью оказания помощи в уборке помещений, а уже на следующий день ребят ждали в селе Ая. Выполнив адресную работу, волонтеры вечером посетили Айский сельский Дом культуры. Вокальный ансамбль “Хорошие песни”, во главе с солистом Ильей Глыбиным встретили ребят тепло, проведя вместе музыкальный длительный вечер.

Спасибо, отряд Прометей, за Ваши полезные дела! Пусть воспоминания о нашем Алтайском районе долго хранятся в сердцах. До новых встреч! 

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх