«Михаил Танич. Жизнь вопреки»

В читальном зале Алтайской межпоселенческой библиотеки состоялась встреча с жителями села Алтайское, любителями творчества замечательного поэта-песенника Михаила Танича, посвященная 100-летию со дня его рождения. Литературно-музыкальная композиция «Михаил Танич. Жизнь вопреки» была подготовлена специалистами библиотеки и Алтайского культурно-досугового центра.

В ходе мероприятия ведущая познакомила присутствующих с жизнью и творчеством автора популярных песен, демонстрировались фотографии из личного архива Михаила Исаевича, фрагменты из документальных кинофильмов.

В исполнении артистов звучали песни: «Идет солдат по городу», «Черный кот», «На недельку до второго», «Балалайка», «Погода в доме», «Черное и белое» и другие.

Библиотекарь не оставила без внимания и творчество жены поэта – Лидии Козловой, рассказав историю появления такого хита, как «Снег кружится», который также прозвучал для слушателей.

В конце мероприятия было рассказано о главном проекте Танича, группе «Лесоповал». Тема лагерей оказалась для него неисчерпаемой, как бесконечной была для него пережитая боль. Для группы «Лесоповал» поэт написал более 300 песен. В них он выразил все то, что пришлось пережить за годы лишений.

Песни Михаила Танича пришлись по душе миллионам россиян, их любят и поют уже более полувека.

.

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх