“Праздник со слезами на глазах”

Специалисты Куячинского сельского Дома культуры и сельской библиотеки совместно с детьми поздравили на дому детей Великой Отечественной войны с наступающим праздником – Днём Победы. Поздравление на дому ветеранов всех категорий стало хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, и новым поколениям стоит помнить о тех, кто ценой своей жизни принес стране долгожданную победу.

В качестве знака уважения и признания были вручены живые цветы и сладкие подарки, а также по георгиевской броши, которые специалисты культуры совместно с детьми изготовили для ветеранов. Также в преддверии 9 мая была оформлена трогательная выставка детских рисунков, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. На детских рисунках – самолеты, танки и солдаты, защищающие деревню, город, улицу, дом – наше светлое будущее.

9 мая с самого утра звучали песни военных лет, окна и территория клуба были празднично украшены. Жители села и учащиеся школы собрались у памятника «Неизвестному солдату». Открыл митинг директор Куячинской школы Огнев Д.П. Ученики начальной школы прочли стихи о войне и о Победе, юноши старшеклассники стояли в почетном карауле и в завершении митинга торжественно возложили венок к памятнику. Глава сельской администрации Худякова Т.Т. поздравила всех жителей села с Днем Победы. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших во время войны.  После митинга состоялся праздничный концерт, в программу которого вошли стихи, песни военных лет и танцевальные номера в исполнении учащихся, и участников клубных формирований. Завершила концерт хором спетая песня «День Победы».

9 Мая в Комарском сельском клубе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Участники художественной самодеятельности поздравили всех собравшихся с праздником. В программе концерта прозвучали военные песни и стихи. Торжественный митинг проходил в селе Белое. Закончилось выездное мероприятие концертом в мараловодческом хозяйстве с. Белое.

В селе Старобелокуриха празднование 9 мая началось с торжественного построения колонн и возложения венков к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие односельчане, представители сельской администрации, руководители предприятий, учреждений села. Специалисты Старобелокурихинского сельского Дома культуры подготовили торжественный концерт. На сцене Дома культуры исполнялись песни, танцы и звучали стихотворения о войне. Некоторые участники клубных формирований дебютировали со своими номерами. Все выступления артистов сопровождались громкими аплодисментами.

Записи созданы 708

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх