День памяти воинов – интернационалистов

15 февраля в Алтайском культурно-досуговом центре прошёл День памяти воинов – интернационалистов. В мероприятии приняли участие: Глава Алтайского района Черепанов С.В., он поздравил ветеранов боевых действий с праздником и напомнил молодому поколению о важности святого понятия  «память». Председатель совета ветеранов войны и труда, ветеран вооруженных сил Алтайского района – Кошеляев Н.Н. с точки зрения своего боевого опыта, ратовал за то, что в нынешнее время на смену воинов-интернационалистов прошлых лет подготовлено достойное поколение бойцов. Впервые на мероприятии выступил с поздравительной речью военный комиссар Алтайского и Советского районов Сигарёв А.В. Почётный гражданин Алтайского района, председатель районной общественной организации «Дети войны» Тырышкин П.А. рассказал зрителям о том, какая деятельность ведётся в районе по сохранению памяти и о вкладе, оказанной общественной организацией для мобилизованных граждан в СВО.

В концертной программе приняли участие специалисты Алтайского культурно-досугового центра, ученики 11 класса СОШ №2 и  участники художественной самодеятельности: Л.Черепанова, А. Касперчик, Е. Соколова, О. Штейнбрехер, Ю. Иляхин. А так же: Г. Ясновская, О. Затеев. Усилили патриотическую ноту мероприятия выступления клуба «Силагор» под руководством Зеленкиной М.Н..

В завершение мероприятия для всех желающих был показан фильм, созданный специалистом по связям со СМИ Администрации Алтайского района, Александром Захаровым к 20 – летию Вывода войск из Афганистана.

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх