«Очарование Алтая»

11 февраля 2023 года в Алтайском районном краеведческом музее состоялось открытие фотопоэтической выставки  Сергея Васильевича Легкодымова «Очарование Алтая». На мероприятии присутствовали участники Клуба «Синегорье» и неравнодушные к творчеству Сергея Васильевича жители села.

Сергей Васильевич Легкодымов  родился 7 апреля 1961 года в г. Талас Киргизской ССР. Его детство и юность прошли в Казахстане, в городе Джамбул.  В 1992 году он переехал в с. Алтайское.

Вся жизнь Сергея Васильевича связана с туризмом и альпинизмом. Он совершал походы на Тянь-Шане, Памире, Кавказе. За восхождение на г. Белуха он награждён почетным знаком «Барс Алтая».

В походах Сергей Васильевич не расстаётся с фотокамерой,  запечатлевая удивительные красоты природы, и делится этой красотой с нами.  К каждой фотографии, представленной на выставке,  Сергеем Васильевичем написан комментарий в стихах. Как пояснил сам автор: «Сначала я выставлял эти фото в соцсетях. Но просто писать к ним названия мне казалось скучно, и я начал комментировать их в стихотворной форме». Его комментарии переросли в стихи, а стихи в сборник стихов и песен «Очарование Алтаем». Презентация сборника  также прошла на открытии фотопоэтической выставки.

Сергей Васильевич Легкодымов  является руководителем Клуба туризма и бардовской песни «Синегорье». Участники клуба приняли непосредственное участие в мероприятии: Таня Маркушина прочитала стихотворение Сергея Васильевича Легкодымова «Я хочу с тобою поделиться», а Соловьёва Полина исполнила песню «Тропы Алтая».

Сергей Васильевич не только сам пишет стихи, но и учит этому своих учеников. Своё стихотворение о селе Алтайском прочел один из его юных воспитанников Шматов Глеб.

В заключении мероприятия Сергей Васильевич исполнил песни «Посвящение Катуни», «Катунский вальс», «Мир другой он существует», а также прочитал стихи собственного сочинения.

Записи созданы 706

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх