“Посвящение Весне и женщине”

Вместе с весной к нам приходит замечательный и прекрасный праздник – День 8 марта. Это самый удивительный и нежный праздник весны. Этот день согрет лучами солнца и женскими улыбками, украшен россыпью цветов и нежности. Специалисты МБУК “МКЦ” Алтайского района поздравили прекрасную половину человечества – женщин, мам, бабушек и девочек с Международным женским днем. В преддверии праздника, в Тоуракском сельском клубе специалисты клуба совместно с библиотекой провели конкурсную программу «Дочки – матери». В программе приняли участие две команды:  “Тюльпаны” и “Ладушки”. Программа проходила в несколько этапов. В первом этапе команды представили зрителям и жюри свои названия, эмблемы и девизы. С первых минут стало понятно, что мероприятие станет ярким и незабываемым. Каждый конкурс (кулинарный, интеллектуальный, танцевальный, творческий, найди дочку, собери ребенка в школу и др.) участницы превратили в театрализованный номер, что не могло не сказаться на оценках. В результате победила дружба! Прекрасным зрительницам  и участницам конкурса в этот день были подарены красивые поздравления, стихи и  замечательные песни от участников клубных формирований. Присутствующие получили  много приятных, положительных эмоций и праздничное настроение!

В преддверии праздника в Верхайском клубе и библиотеке  прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню. 6 марта – состоялся праздничный концерт «Я в женский праздник Вам желаю». Поздравления звучали для мам и бабушек. Все вокальные номера были в исполнении Калашниковой Элонны, танцевальный коллектив «Ассорти», исполнил танец «Нано – техно», также были исполнены юмористические сценки «8 марта» и «Городская и деревенская». Для гостей была проведена минивикторина «Женские имена от А до Я». Участники концерта подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Всем участницам концерта администрация Айского сельсовета вручили грамоты и подарки!

7 марта – празднично-развлекательная  программа «Есть в женщине какая-то загадка» для взрослой аудитории. Программа состояла из нескольких этапов: «Визитная карточка», в которой каждая конкурсантка представляла себя. «Праздничное меню», в котором каждой конкурсантке предстояло назвать как можно больше кулинарных блюд на букву «С». «Театральный»  исполнить миниатюру или сценку. В завершении мероприятия каждой  участнице были вручены памятные сувениры.

Накануне замечательного женского праздника 8 марта Катунская библиотека и Катунский сельский клуб пригласили своих читательниц на праздничный концерт «Для вас, любимые», подготовленный совместно работниками Катунского клуба и библиотеки. Концерт собрал в зале около 15 человек. Творческий коллектив вокальной группы «Сиреневый вечер» исполнил для зрителей задушевные песни. В исполнении участниц и руководителя вокальной группы прозвучали  песни: «Эхо любви», «За того парня», «Говорила мама мне», «Сибирячка». В этот праздничный день также поздравила женщин Понамарева Екатерина, студентка Барнаульского музыкального колледжа русской народной песней «Стороною дождь шел» и исполнила романс «Сирень». Для женщин прозвучали стихи Рубальской Л., Кухтиной А., Фролова К.  в исполнении взрослых участников. Прозвучали слова поддержки женщинам, сыновья которых принимают участие в военных действиях на Украине. Женщины услышали много поздравлений и добрых пожеланий ко Дню 8 марта.

Накануне праздника в честь всех женщин в Нижнекаменском СДК прошел вечер-кафе «Ах женщина… Ты красота и праздник!», с концертными номерами и конкурсной программой для прекрасной половины жителей села, для прекрасных дам! Дети пели песни о маме, о бабушке и конечно же о мире. Закончили концертную программу песней «Пусть всегда будет солнце».

В международный женский день мальчики села поздравили девочек, которые посещают клубные формирования. Собрались все за праздничным столом за чаем с тортом, ну а после вручения подарков устроили праздничную дискотеку.

Айский сельский  Дом культуры провел комплекс праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 марта. 5 марта для молодежи проведена развлекательная программа “Девчата, мы вас поздравляем!”. Была представлена презентация об истории происхождения праздника, конкурс-караоке “Угадай мелодию”,  где исполнялись песни разных лет о женщинах, о весне, о любви. Команда представителей сильного пола одержала победу и получили сладкий приз, но  единогласно решили подарить его девушкам. Очень увлекательно прошёл турнир по настольным играм. Много положительных эмоций вызвала игра “Активити”, здесь смогли игроки проявить себя и в рисовании, и в пантомиме, и в красноречии. А зажигательные танцевальные ритмы не оставили никого сидеть на месте. Мероприятие прошло дружно, весело и  всеми было принято решение  встретиться вновь.

6 марта в Доме культуры вниманию зрителей было представлено яркое театрализованное представление “Масленичные чудеса или сказ про Снежану Морозовну, дочь Зимы матушки.” С самых первых минут представления все зрители были вовлечены в яркое праздничное действо.

Спектакль сопровождался концертными номерами коллективов  “Забава”, “Хорошие песни”, “Гармония” и номерами любимцев зрителей- детской студии “Радуга”. Для развлечения и хорошего настроения в программе было все: песни, пляски, хороводы, масленичные заклички, загадки, игры и конкурсы. Программа получилась праздничной, веселой и оставила только положительные эмоции у зрителей, которые говорили слова благодарности и фотографировались с артистами на память о мероприятии. После представления зрителям была представлена выставка творческих работ “Чудеса творим руками”, что тоже вызвало интерес, восхищение и пожелания творческих успехов авторам работ.

7 марта в Макарьевском сельском клубе состоялся концерт “За милых дам”, посвящённый международному женскому дню. Коллектив ” Макарьевна” исполнил песню “Счастье”, а также частушки и юмористическую сценку про женщин. Детские творческие коллективы ” Росинка” и “Созвездие” также подарили мамам и бабушкам букет из песен и танцев.

7 марта на сцене Россошинского сельского Дома культуры была проведена праздничная программа, посвящённая международному женскому дню 8 марта «Для милых дам!». В основными участниками концерта были дети: Мурзугалиева Маргарита, Веретенникова Яна, Кравцова Катя, Круне Ксения, Нечаева Инга, Нечаева  Яна, Казанцева Полина, Казанцева Арина, Астахова Соня и Астахов Ефим, которые читали замечательные стихотворения для мам, бабушек, подруг и всех женщин.

Программа началась с песни «Молитва о мире» в исполнении Антоновой Елены. Песня была исполнена в поддержку женщин Луганской и Донецкой народных республик. Прекрасную песню «Баллада о трёх сыновьях» спела Науменко Анна.  В исполнении Науменко Дмитрия прозвучала песня «Ланфрен Ланфра». Веселые «Куплеты Курочкина» актерски обыграли исполнители Дмитрий и Ирина Науменко. Душевная песня «Эхо любви» прозвучала в исполнении дуэта Дмитрия Науменко и Антоновой Елены.

Детская танцевальная студия «Восторг» исполнила танец «Мамино сердце». Девочки танцевали с сердечками в руках, на обратной стороне которых заранее изобразили буквы, и в итоге в конце танца была составлена фраза «С 8 Марта!».

Накануне праздника дети готовили рисунки на конкурс к 8 марта. Победителям на концерте были вручены сладкие призы и грамоты. 1 место заняла – Казанцева Полина, 2 место – Нечаева Инга и 3 место – Веретенникова Яна.  А Попова Даша была награждена грамотой за Лучший рисунок на тему «Масленица широкая». К празднику в фойе Дома Культуры была оформлена фотозона, посвящённая женскому празднику.

Накануне международного женского дня в Сарасинском сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт “Для вас, с любовью”. Концерт стал признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравления и пожелания адресованные тем, кто наполняет  жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении вокальный группы “Сарасиночка”, детской вокальной студии и молодежи. Концерт получился тёплым и очень добрым. Все, кому сегодня посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.

В преддверии праздника  для женщин прошла игровая программа “Весенний букет”. Для милых женщин звучали поздравления, стихи. Все с большим удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки.

Веселые конкурсы сменялись танцевальной программой. Сотрудники Дома культуры подарили женщинам небольшие подарки. Праздник прошёл в доброй, дружеской обстановке, женщины получили много позитива и хорошее настроение. Для детской аудитории прошёл мастер – класс “Поздравительная открытка” для детей по изготовлению открытки для мамы. Ребята сделали праздничные открытки своими руками.

На вечерней танцевально-игровой программе для молодёжи “Праздничная мелодия весны” команды девушек и парней соревновались в различных конкурсах: «Хозяюшка”,” Мисс элегантность”,” Цветочек”,” Кто быстрее” и др. В игровой программе победила команда девушек. За участие в конкурсах команды получили сладкие призы.

Сотрудники Куячинского сельского Дома культуры совместно с библиотекарем Куячинской библиотеки Зыряновой Л.А и с участниками творческих коллективов постарались порадовать милых дам и провели праздничный  весенний концерт “Любимым женщинам посвящается”. Россыпью цветов из песен и  танцев были осыпаны представительницы прекрасной половины человечества. Между музыкальными номерами были проведены мини викторины, на вопросы которых с удовольствие отвечали гости праздника. С весёлыми номерами праздник прошел незаметно. Зрители остались довольны. Участники концерта получили от зрителей слова благодарности за приятно проведённое время и за тёплую атмосферу праздника, в которую им удалось окунуться. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх