«Женщина – Берегиня Мира!»

7 марта в Алтайском культурно-досуговом центре состоялся концерт, посвященный дню борьбы за права женщин и международный мир – «Женщина Берегиня Мира!». Тема концерта была не совсем привычной для восприятия, поскольку, имела патриотический посыл, однако Женщина всё равно осталась главной героиней праздника. В начале мероприятия с приветственным словом к жителям села обратился Глава района Черепанов С.В. Он поздравил женщин и пожелал всем мирного неба над головой. Целый блок концертной программы составляли песни о России в исполнении Юлии Кайль, вокального ансамбля «Гармонии», Галины и Алины Ясновских, Регины Мыльниковой.

В память о трагически погибших участниках спецоперации на территории Украины была объявлена минута молчания.

Несмотря на грустные нотки в начале концерта, всем женщинам в зрительном зале АКДЦ подготовил самый лучший подарок – выступления детского хореографического ансамбля «Ассорти» и дебютанта в сольном танце «Лезгинка» – Влада Филиппова. Поддержать праздничное настроение и порадовать прекрасных зрительниц помогли песни в исполнении В. Филиппова, С. Чернова,  С. Васильева. И, конечно, украсили сцену выступления девушек из вокального ансамбля «Грация».

В завершении праздника для всех желающих была показана комедия «Хочу замуж». В фойе работала выставка Алтайского районного музея, на которой были представлены  поздравительные открытки к 8-марта и конверты советской эпохи.

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх