“Маме с любовью…”

В последнее воскресенье ноября, вся Россия отмечает прекрасный праздник – День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Специалисты культуры Алтайского района подготовили праздничные концерты, посвященные Дню матери.

В Катунском сельском клубе прошел праздничный концерт  «Маме с любовью». Прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Сиреневый вечер» и его солистов Барсуковой Светланы, Лямкиной Татьяны и др. Стихи о маме прочитали участники театрального кружка «Зазеркалье»:  Правова Нина и Понамарева Евгения. А дети поздравили мам сценкой «Мамин день». В этот день слезинки на лицах мамочек блестели от счастья.
Накануне Дня матери в  Верхайском сельском клубе  состоялся праздничный концерт «Спасибо тебе, родная!». Ведущие Ермолаева Светлана  и Бушанова Ксения поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. На протяжении всего концерта в  зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения.
В исполнении Калашниковой Элонны Юрьевны прозвучали песни «За синими туманами», «Платье», «Рябина черная». Один за другим на сцену выходили юные таланты, пели песни, читали стихи. Танцевальные коллективы  «Солнечный зайчик» и  «Ассорти» исполнили зажигательные танцы. Пришедшие на концерт мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и внуков  и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.
28 ноября в Нижнекаменском сельском Доме культуры состоялась развлекательная программа  «Свет твоих глаз нас согревает» и праздничный концерт «Мама – Ангел на земле!». Юные дарования посвятили свои концертные номера своим любимым мамам. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. «Спасибо вам, родные!» – эти слова с дрожью в голосе  звучали в адрес матерей на протяжении всего концерта.

Что может быть лучше подарка,  сделанного своими руками? Ко Дню матери дети села Нижнекаменки нарисовали своих мам, Все рисунки детей были представлены на выставке «Мама – ангел на земле».

В Нижнекаянчинском сельском клубе также состоялась праздничная программа, посвященная Дню Матери. Зал был полон гостей. Ведущие Надежда Янзина – художественный руководитель  и Виктория Майдурова – библиотекарь  поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале.

В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, разыгрывали сценки,  рассказывали стихи, и все это посвящалось любимым мамам. Юные чтецы поздравили добрыми словами своих мам и представили постановку «Три бабушки»,  чем подняли настроение всем присутствующим.

В клубе действовала выставка детских работ, рисунков, поделок, посвященная любимым мамам. Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся и очень трогательной.

26 ноября в Беловском сельском клубе совместно с сотрудниками библиотеки и школы  была проведена конкурсно – игровая программа «Самая любимая мамочка моя», в которой приняли участие  учащиеся школы и их мамы. Участницам были предложены следующие конкурсные задания: “Модница”, “Творческий”, “Песенный конкурс”, “Сладкоежка”, “Узнай свою маму” и другие.  А также команды составляли пословицы, озвучивали предложенные тексты, дегустировали пять видов варенья, собирали листья, одевали и собирали ребенка в школу. Зрители азартно поддерживали всех участниц и переживали за свои команды. Все участницы достойно справились с заданиями.  В промежутках между конкурсами зрителей приветствовали артисты художественной самодеятельности.  Все песни в их исполнении были посвящены самым дорогим людям – мамам! И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Несколько мероприятий  было приурочено  ко Дню матери в Айском сельском Доме культуры. 7 ноября состоялся мастер-класс «Подарок  маме своими руками».  Детям на выбор были представлены техники по изготовлению подарочных композиций из пластилина, глины, бисера, ткани. Каждый ребенок смог получить определенные навыки и для  мамы сделать подарок. Одна работа была выполнена коллективно для всех мам Дома культуры.

с 7 по 26 ноября проведен  конкурс-выставка рисунков «Моя мамочка самая-самая»  и фотоконкурс – выставка « Я и моя мама». Жители села приняли активное участие в голосовании, все с нетерпением ждали результатов. Участники, набравшие большее количество голосов, были награждены подарками.

Праздничный концерт ко Дню матери «На свете нет тебя дороже»  прошел в  Айском сельском Доме культуры 28 ноября. День матери самый добрый, теплый и нежный праздник, который творческий коллектив Дома культуры постарались провести так, чтобы он остался в памяти зрителей надолго. Дети заранее готовили подарки для мам своими руками, которые были подарены во время программы. Для мам было большим сюрпризом, что их детки-дошколята, которые совсем недавно  начали заниматься, и уже открывали праздничный концерт своими номерами. Уже в самом начале зрители получили заряд веселого и праздничного настроения. Свои поздравления и песни дарили зрителям  артисты творческих коллективов Забава», «Гармония», «Самоцветы». В программе  было все: стихи, песни, танцевальные номера, юмористические миниатюры. Буквально каждый номер сопровождался аплодисментами и криками «Молодцы!». Много слов благодарности от зрителей было сказано после концерта и написано в соцсетях Айской группы «Культура».

В этот замечательный, семейный праздник в Сарасинском сельском Доме культуры состоялась концертная программа “Цените матерей своих”. Ведущие концерта поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Юные чтецы поздравили добрыми словами своих мам и исполнили песни о мамах, а также подарили зажигательный танец “Ромашка”. Всем присутствующим в зале подарили свои песни постоянные участники концертов – вокальная группа” Сарасиночка”. В их исполнении прозвучали песни:  “Поговори со мною мама”, ” Калина-рябина” и др. Также зрителям была представлена миниатюра “Попутчицы”. После каждого выступления не стихали громкие аплодисменты. Зрители концерта получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.  В фойе ДК была оформлена фотовыставка “Семьи счастливые моменты”, фотографии для которой были предоставлены жителями села.

В Макарьевском сельском клубе состоялось праздничное мероприятие “Сказ от сердца и души, о том как мамы хороши”. На концерте звучали трогательные песни в исполнении Бабиченко Ксении, Марии Булавка и Святогор Снежаны, после которых зрители не могли сдержать слез. На смену  лирического вступления, мероприятие продолжили самые юные артисты – ученики 2-4 классов Макарьевской ООШ, которые погрузили весь зрительный зал в сказку “Красная шапочка”. Главные роли исполнили: Медведева Ангелина, Паутова Аделина, Валиулины Иван и Сергей, Александров Андрей, Казанин Роман, Святогор Снежана, Шадринцева Полина, Ткачук Елизавета, Маенкова Александра. Концерт завершился душевной песней в исполнении всех участников мероприятия.

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх