«Земляки»

Вечером 6 августа на стадионе «Старт» в Верх-Обском Смоленского района прошел большой гала-концерт, на котором выступили 26 коллективов со всей России. Выступающих на этом концерте отбирало жюри. А всего в этом году в фестивале приняли участие более 150 коллективов и исполнителей из Алтайского края, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Новосибирской, Омской, Свердловской Тульской областей и других регионов.  Алтайский район и  село Ая с гордостью представлял вокальный ансамбль “Хорошие песни” Айского сельского Дома культуры. Почетными гостями праздника были вдова Михаила Сергеевича Евдокимова, Галина Николаевна и губернатор края Виктор Томенко. Глава региона поблагодарил Галину Евдокимову за внимание и личную поддержку фестиваля.

Кроме того, по решению жителей района заслуженному артисту Российской Федерации Михаилу Евдокимову присвоено звание «Почётный гражданин Смоленского района» (посмертно). Диплом о присвоении звания вручили Галине Евдокимовой. Отметим, 7 августа 2022 года исполнилось 17 лет со дня гибели Михаила Евдокимова.

Напомним, фестиваль «Земляки» проводится в Алтайском крае с 1992 года. Его основал еще сам Михаил Евдокимов. И вначале это был культурно-спортивный праздник «Кубок Евдокимова». Однако за прошедшие годы, он перерос во Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта. Получить награды фестиваля такого уровня очень почетно! Еще раз поздравляем айских артистов! Молодцы ребята! Так держать!

 

Записи созданы 708

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх