“Ромашка на счастье”

“Ромашка на счастье” под таким названием прошла развлекательная программа для взрослых в Сарасинском сельском Доме культуры, подготовленная специалистами Дома культуры и библиотеки. Ведущие познакомили гостей с историей праздника, отметили, что это добрый, светлый и красивый праздник, который обрел популярность в нашей стране, символом которого стала ромашка. В ходе мероприятия присутствующие «гадали» на ромашке – отрывали лепесток и выполняли написанное на нем задание. Все вместе участвовали в песенных викторинах, отгадывали загадки из сказок, вспоминали пословицы и поговорки о семье, отгадывали кроссворд “Ромашка”, участвовали в конкурсах и получали за выполненные задания лепестки ромашки, после прохождения всех испытаний нужно было собрать “Ромашку”, и на каждом лепестки написать слово, характеризующее семью.

В заключении прошло чаепитие, где в задушевной дружеской беседе участники встречи делились своими секретами семейной жизни и просто беседовали на разные темы.

Атмосфера праздника была теплой и дружеской.

В Доме культуры была оформлена выставка фотографий из семейного альбома “Семья – начало всех начал”. В выставке приняли участие жители села.

А также была оформлена фотозона, украшенная цветами из шариков, живыми цветами ромашками, где каждый мог сфотографироваться.

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх