«Лирические песни Михаила Танича»

Алтайская межпоселенческая библиотека продолжает сотрудничество с объединением «Надежда», действующим на базе Алтайского дома–интерната малой вместимости для престарелых и инвалидов. В этот раз очередная встреча была посвящена  юбилею известного писателя-песенника Михаила Танича. Михаил Исаевич Танич – любимый автор известных и популярных в народе песен: «Черный кот», «Идет солдат по городу», «На дальней станции сойду», «Комарово», «Погода в доме» и другие.

Об этом талантливом поэте-песеннике и шла речь на музыкально-поэтическом часе «Лирические песни Михаила Танича», посвященном  100-летию со дня рождения  поэта. Главный библиотекарь Алтайской межпоселенческой библиотеки Чепова Л.В. рассказала о непростой судьбе Михаила Исаевича: это и репрессированные родители, и получение аттестата 22 июня 1941 г., и  тяжелый военный путь,  и 6 лет лагерей… Вниманию присутствующих был представлен сборник стихов М. Танича.

Сделать мероприятие ярким и запоминающимся помогло выступление артистов Алтайского культурно-досугового   центра Леонтьевой Е. и Филиппова В. Песни «Идет солдат по городу», «Черный кот», «Погода в доме», прозвучавшие в их исполнении, нашли эмоциональный отклик у зрителей, присутствующие подпевали и бурно аплодировали выступающим. Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной  обстановке.

 

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх