“Сияй в веках, великая Победа!”

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы, в Тоураке был проведен ряд мероприятий, посвященных этому великому празднику.

По инициативе жительницы села Гурашкиной И.А. с 1 по 9 мая специалисты Тоуракского сельского клуба собрали информацию о ветеранах ВОВ, как погибших, так и вернувшихся в родное село. Благодаря этой акции, родственники узнали много интересных, неизвестных ранее фактов из биографии героев, в рамках акции прошла информационно-познавательная программа для учащихся начальных классов “Помнишь ли ты солдат, не вернувшихся в край родной”. Мероприятие прошло в музее, где детям продемонстрировали оригинал приказа о мобилизации жителей села Тоурак на фронт, фотографии фронтовиков, настоящую солдатскую шинель и многое другое. Для детей также состоялся мастер класс “Журавлики”. Присутствующие смастерили из бумаги замечательных журавлей, которые в последствии были использованы в оформлении зала. Специалистами клуба и учащимися Тоуракской школы, в рамках поздравительной акции “Эхо войны”, адресованной категории Дети войны, были вручены цветы и сладости, приобретенные администрацией Куячинского сельсовета. Осуществили  в селе и, ставшую традиционной, акцию ” Георгиевская лента”.

Солнечное утро 9 мая началось для жителей села Тоурак около памятника павшим воинам, где проходил митинг “Ушедшим в бой последний посвящаю”. Ведущие Оглезнева Н.Л., Морозова Н.Л., Лихачева Л.В. и учащиеся начальных классов еще раз напомнили присутствующим о тех далеких днях трогательными стихотворениями и словами. Поздравила всех с праздником великой Победы глава Куячинского сельсовета Худякова Татьяна Тимофеевна. Она пригласила почтить память павших минутой молчания и возложить цветы к памятнику.

Праздничный день продолжился концертом “Сияй в веках, великая Победа!”, подготовленным специалистами клуба, библиотеки и участниками клубных формирований. Зрители с восторгом принимали вокальные и хореографические номера. Для них звучали в этот день озорные песни в исполнении группы “Непоседы” (Военная фуражка и Бравые солдатики), растрогала до слез своим выступлением Шипунова Любовь, исполнив песню «Светлый день Победы». Бурными аплодисментами зрители провожали вокальную группу Горница, исполнителей песни «В чужедальнюю сторонку». В концерте также приняли участие Завизион Виктор, Завизион Светлана и Дьяченко Ирина, группа Ассорти. Высоко оценили зрители и танцы группы Реченька и группы Сюрприз. Никого не оставили равнодушными и номера Морозова Валерия и дуэта Валерия и Марии Морозовых, исполнивших песню «Десятый наш десантный батальон».

Концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого. Все мероприятия были посвящены тем, чей подвиг наша страна будет помнить вечно!

 

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх