«Маэстро Илья Резник»

4 апреля 2023 года известному поэту-песеннику Илье Резнику исполнилось 85 лет. В Алтайской межпоселенческой библиотеке в этот день собрались почитатели его таланта,  для которых специалистами Алтайской межпоселенческой библиотеки и Алтайского культурно-досугового центра был подготовлен вечер отдыха «Маэстро Илья Резник».

Творчество поэта занимает особое место не только в культуре нашей страны, но и в сердцах ее жителей. Песни на его стихи уже много лет поют крупнейшие звёзды эстрады. За почти 60 лет своей поэтической практики он написал более трехсот песен, ставших хитами, композиции на слова Резника звучат более чем в 40 художественных фильмах и более 20 раз признавались «Песнями года».

Ведущая мероприятия Леонтьева Е.В. рассказала о биографии и творчестве Ильи Рахмиэлевича. В исполнении Валентина Филиппова, Елены Леонтьевой, Юлии Ларшиной прозвучали песни на его стихи из репертуара Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле, Валерия Леонтьева, Владимира Преснякова, Евгения Мартынова, Михаила Шуфутинского и Любови Успенской.

Гости с удовольствие слушали песни в исполнении артистов, подпевали слова из любимых и таких знакомых песен: «Яблони в цвету», «Маэстро», «Вернисаж», «Еще не вечер», «Кабриолет», «Марина» и других.

В конце мероприятия в исполнении самого автора в записи прозвучало его стихотворение «Я сделал все, что мог». Библиотекарь познакомила присутствующих со стихами Ильи Резника из книги «Поэзия».

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх