«Для милых дам»

К Международному женскому дню во многих сельских Домах культуры и клубах Алтайского района прошли праздничные мероприятия.

Накануне Международного женского Дня 8 Марта специалисты Нижнекаянчинского сельского клуба пригласили жителей села на праздничный концерт: “О, женщины! Весны творение.” В своих концертных номерах артисты прославляли женщину, любовь и весну. Своим задорным выступлением порадовали участники вокальной  группы “Берёзовая роща”.  Они исполнили песни о маме, показали музыкальную сказку.  Дружными аплодисментами зрители встречали солистов: Кузнецова Якова с песней «С любовью к женщине», Колесникову Анастасию  с песней «Про маму». Косливцева Дарья поздравила всех мам, прочитав стихотворения про маму, а Косливцева Татьяна прочла стих про бабушку. Была оформлена выставка картин в технике алмазная мозаика  «Искрящиеся грани души», выполненных детьми. Все присутствующие на концерте получили массу впечатлений и праздничное, весеннее настроение.

Накануне 8 марта в Верхайском сельском клубе и библиотеке  совместно с Нижнекаменским  сельским Домом культуры прошел праздничный концерт «Весенние улыбки». Ведущие концерта Ермолаевы Ирина и Светлана  поздравили всех присутствующих с праздником. В программе для милых женщин прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Зоренька», сольное исполнение Ермолаевой Ирины, Калашниковой Эллоны.  Подняла всем присутствующим настроение миниатюра «В гостях у бабушки»,  внук –Штурман Савелий, бабушка – Ермолаева Ирина, соседка – Панова Ольга. Так же все гости принимали участие в викторине  «Для милых дам». Концерт прошел очень весело и интересно. У всех осталось хорошее настроение.

После концерта всех участников и гостей пригласили на посиделки «Посидим, поговорим». За столом звучали лирические песни о любви, о весне, о мире, рассказывали интересные истории из семейной жизни.

Гости села Нижнекаменка посетили выставку работ ДПИ «Красота живет повсюду, только важно верить чуду!».  Выставка получилась очень креативной, нарядной, особенно впечатлили работы: «Водяной», «Суседки Степаныча», «Феечка Тефтелечка», «Ведьмочка», «Домовой Мефодий».

8 марта в Нижнекаменском сельском Доме культуры прошла концертная программа: «Музыка весны». Артисты поздравили всех присутствующих женщин с праздником своими концертными номерами. Оля Москаленко открыла программу песней о весне: «Я сегодня увидала, что на улице весна», Саша Щекочихин рассказал стихотворение «Пошла мама в магазин», танцевальный коллектив «Радуга» порадовали танцем «Светлячки». В  зале «выросло» желаний, а что бы оно зацвело, и желания сбылись, каждый участник после своего выступления доставал из корзинки цветок желания и украшал им дерево и в конце концерта дерево расцвело.

Для представительниц прекрасной половины села Белое  8 марта состоялся большой праздничный концерт,  в Беловском сельском клубе, подготовленный совместно с клубом, библиотекой и школой. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении клубных формирований и художественной самодеятельности. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Со словами поздравления выступил глава Беловского сельсовета Харада Н.С. Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Все, кто  побывал  на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.

В канун Международного женского дня в Куячинском сельском Доме культуры был проведён мастер-класс с детьми “Цветы для мамы”. Своими руками ребята изготовили красивые цветы – гиацинты в подарок для своих мам и бабушек. В воскресный  день прошёл вечер отдыха “А ну-ка, девочки”. Словами поздравления, ведущая библиотекарь Зырянова Л. А., открыла праздничную программу. Поздравления, песни и шутки звучали для милых дам. И, конечно, звучали стихи о ней – о Женщине, о весне и любви. В атмосфере весеннего настроения гости праздника участвовали в весёлых конкурсах и викторинах, побывав артистами в театре. Женщинам было предложено показать свои знания и умения в эрудиции, смекалку, хозяйственности, творчестве. В честь 8 марта состоялся праздничный концерт “Для любимых и единственных» творческие коллективы Дома культуры и учащиеся Куячинской школы подарили зрителям прекрасный концерт. Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности. С весёлыми номерами праздник прошел незаметно. Зрители остались довольны.

Представительниц прекрасной половины села Тоурак с замечательным весенним праздником 5 марта  поздравили коллективы Тоуракского сельского клуба и библиотеки,  Куяганского сельского Дома культуры и библиотеки. В этот день зрителям была представлена концертная программа “Любовь как музыка весны “. Открыли концерт участницы хореографического ансамбля “Реченька” танцем “Тень над рекой”. Великолепные номера подарили присутствующим участники клубных формирований Куяганского Дома культуры: Шаповалова Вера Ивановна, Иванова Галина Николаевна, ансамбли “Ладушки”, “Куяганочка” и “Росток”. По достоинству зрители оценили великолепную игру куяганских актёров в сценках” Задача про землекопов” и ” Как бабка счастье своё чуть не упустила”. Тоуракский танцевальный коллектив “Сюрприз” представил на суд зрителей новый танец “Стоп пипл” и “Маленькая страна”. Бурными овациями встречали номера Морозовой Марии, Завизион Светланы и Дьяченко Ирины из  коллектива ” Горница”. Мастерски вели программу, поднимая настроение зрителям своими улыбками и красивыми стихами, ведущие Завизион Виктор и Дьяченко Ирина. Полтора часа пролетели незаметно, присутствующие ещё долго не отпускали артистов, благодаря их за прекрасный концерт. А 7 марта, в Тоуракском клубе, прошёл вечер отдыха “Цвету и всё не отцвету”. Этот вечер дамы провели под лозунгом веселья. Все присутствующие с удовольствием участвовали в весёлых играх и конкурсах. Было много песен, танцев и шуток.

Одним из приятных событий для женщин, стала  развлекательно – концертная программа: “Крылья весны”, которая состоялась в Куяганском сельском Доме культуры.
Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей. Способствовало этому и оформление сцены, фото зоны, цветами и разноцветными бабочками. Свои трогательные поздравления мамам и бабушкам  подарили их дети и внуки.  Приятным сюрпризом, для зрителей было увидеть на сцене гостей программы с замечательными  танцевальными номерами от Куяганской школы.
Участники мероприятия блистали своими талантами, яркими образами. Большую радость доставили, клуб любителей театра “Радуга”, показав не большие, но очень смешные миниатюры. Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего мероприятия, во время которого со сцены не раз звучали слова любви и благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь своим теплом и красотой.

8 марта работники Катунского сельского клуба и библиотеки провели концерт-комплимент «Для милых дам», посвященный  международному женскому дню 8 марта. О изначальном смысле праздника уже мало кто помнит. Сейчас этот праздник –  повод, чтобы в очередной раз, напомнить женщинам о том, что они прекрасны.  В этот весенний, праздничный день, в клубе было, по особенному, нарядно и весело. Каждый номер концертной программы был комплиментом для присутствующих дам. Звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Сиреневый вечер» и его солистов. Стихи наших классиков, посвященные любимым женщинам, читали участники театральной студии «Зазеркалье». Юлия и Владимир Денякины, представили на суд зрителей свои новые песни. А Сергей Понамарев подарил музыкальный подарок всем присутствующим дамам. Праздник получился нежным, душевным и добрым.

7 марта 2023 года в Россошинском сельском Доме культуры прошёл концерт, посвящённый международному женскому дню «Для милых дам», в котором приняли участие и дети и взрослые. На сцене выступали воспитанники  детского сада, ученики школы, учителя, работники Дома Культуры и библиотеки.    Стихотворение «Пожелание женщинам» прочитала заведующая библиотекой Бедарева И.М., Дробышева Анастасия (участница вокальной студии «Возрождение») исполнила песню «Весна», а смешанная группа – детская танцевальная «Восторг» и взрослая танцевальная группа «Движение» исполнили танец «Цветёт весна». О любви весенней пели Антонова Елена и Науменко Анна. Воспитанники Мухиной Татьяны Михайловны предоставили несколько номеров о доброте. От педагога  Дробышевой Анастасии Николаевны выступили мальчики с поздравительными частушками – Зуборев Денис и Тупикин Гриша, а вокальная группа «Дар» исполнила песню «Мама, будь всегда со мною рядом».    Очень тепло и позитивно зрители встретили на сцене самых юных артистов – деток из детского сада. Ребятишки очень здорово, весело и задорно исполнили танец «Люблю тебя», семейный дуэт- Астахова Сонечка и папа Иван исполнили танец «Маленькая дочка».   Всем юным артистам вручили сладкие подарки. Праздник получился по-настоящему весенним, светлым и душевным.

В Сарасинском сельском Доме культуры прошла концертная программа «Любимым, нежным и прекрасным». С праздником весны милых и очаровательных дам поздравила глава администрации сельского поселения. Концертная программа была наполнена восхищением и любовью к самым красивым и любимым женщинам. Со сцены звучали добрые, трогательные слова и веселые песни, танцы в исполнении художественной самодеятельности Дома культуры и школы. Весь праздник прошел на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.

 

 

 

 

 

 

Записи созданы 706

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх