“Бабушка моей мечты”

Ежегодно в Алтайском крае в октябре проводится месячник пожилых людей. Его основная цель: способствовать активному долголетию старшего поколения и продлению здоровой жизни граждан 65+. Месячник пожилых людей – еще один повод окружить поддержкой и заботой старшее поколение, не только среди родных и близких.

Все филиалы МБУК «МКЦ» Алтайского района примут участие в организации мероприятий для старшего поколения.

4 октября в Нижнекаменском сельском Доме культуры состоялась конкурсная программа  “Бабушка моей мечты”. Участниками мероприятия стали бабушки вместе со своими внуками.

Какое нежное, красивое, ласковое и теплое слово-бабушка, бабуля! А почему? А потому, что бабушка – это мамина или папина мама, следовательно, она прожила на свете вдвое больше наших родителей, ведь она – их мама, и внуки, наверное, вдвое дороже для нее. Тесная связь между бабушкой и внуком, взаимовыручка  помогала участникам в  различных конкурсах: «Юла», «Бабушкин кроссворд», «Собери внука в школу», «По дорогам сказок» и т.д. Все участвующие бабушки сумели сохранить молодость души, остроту ума, несмотря на трудности жизни, недуги, которые порой одолевают. Участники за проявленную сноровку и смекалку получили медали и заряд бодрости от радостных эмоций и впечатлений.

 

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх