Говорят, под Новый год чудеса случаются…

Новый год — это самый долгожданный праздник для детей и взрослых.  Именно в новогоднюю ночь к нам придёт Дед Мороз и принесёт под ёлку заветный подарок.

В связи с распространением  корона- вирусной инфекции COVID-19, согласно указу Губернатора Алтайского края  запрещено с 15 декабря 2020 по 15 января 2021 проведение в общественных местах новогодних зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий.

Но специалисты МБУК «Многофункционального культурного центра» Алтайского района все же не оставили детвору и взрослое население района без традиционных новогодних праздников и волшебного предновогоднего настроения. В период 11 по 13 декабря 2020 года, во всех сельских Домах культуры и клубах района с соблюдением всех противоэпидемических мер и требований, прошли новогодние театрализованные представления и спектакли. На сценах ДК и клубов, несмотря ни на что, к детям все же пришел Дед Мороз, посмотрел представление и вручил долгожданные подарки.

Чудеса в Верхае

12 декабря ребятишки села Верхая посетили  театрализованное представление «Дед мороз и Маша», которое состоялось в Верхайском сельском клубе. Каждый ребенок желает под Новый год, получить заветные подарки от Деда Мороза и Снегурочки, но Деда Мороза околдовала Зеленая Хандра, и помочь освободить сказочных героев только поможет веселая песня про Новый год.  Вот Снегурочка и девочка Маша поют песню для Деда Мороза. Песня такая веселая, что вся хандра у Деда Мороза проходит. Всем весело, Маша довольная, ей подарили большую куклу и коробку конфет. Весело и детям в зале. Только Хандра Зеленая осталась ни с чем.

Для взрослых жителей села также прошло театрализованный спектакль «Русские бабки в гостях у сказки». Русских бабок пригласили на передачу «В гостях у сказки», но герои этой сказки далеко не молодые. Каждая с тяжелой судьбой, до сих пор не замужем, желают выйти замуж, но под Новый год как говорится, все желания исполняются. Желание исполнилось, потенциальный жених – Колобок появился. Но, дамы не довольны. Всем хочется Деда Мороза, который как всегда опаздывает… В финале сказки побеждает добро и все счастливы и довольны.

Волшебство по Старобелокурихински

Старобелокурихинская театральная студия «Позитив», действующая при СДК,  погрузила детей в волшебный, новогодний мир сказочных превращений. Уютный, теплый, по-зимнему украшенный концертный зал Дома культуры, распахнул свои двери для показа яркого и незабываемого спектакля «Новогодний калейдоскоп сказок». Дети, затаив дыхание, встречали сказочных персонажей постановки, где главную роль – роль Снежной королевы сыграла глава сельсовета Н.И. Петина. Королева руководила калейдоскопом сказок, в котором встретились и смешались в один прекрасный узор герои разных сказок: «Буратино», «Золушка», «Морозко», «Летучий корабль», «Красная шапочка». Дети пели и танцевали возле своих мест под звуки сказочных песен, а добрая Снегурочка и веселая Снежная баба помогали им справиться со сложными заданиями и загадками от Снежной Королевы и расставить всех героев по своим местам. За активность и сообразительность, королева подарила детям долгожданную встречу с дедушкой Морозом, который пожелал детям мешок здоровья и мешок хороших оценок. Кульминацией новогоднего праздника стал необычный сюрприз – танцевальный флешмоб. Ребятишки с огромным удовольствием повторяли танцевальные движения за всеми сказочными героями театральной постановки. Атмосфера новогоднего праздника была настолько душевной, что никто из маленьких зрителей не хотел покидать зрительный зал.

«Под Новый год»

В Сарасинском сельском Доме культуры прошел театрализованный новогодний концерт «Под Новый год», который подготовили и провели специалисты  клуба и библиотеки. К ведущей концерта присоединилась Баба Яга (Куликова Даша), которая спела «Частушки Бабок – Ежек». Она стала учить ведущую, как правильно вести концерт, неся с собой элемент задора и непредсказуемости. В перерывах их диалога исполнялись новогодние песни в исполнение вокальной группы «Сарасиночка», Куликовой Вики, Абдульмановой Алины, дуэта Коровниковой Н., Макашовой Н., Тумановой Влады (Снегурочки). Кульминацией новогоднего концерта стал выход Деда Мороза, которого все с нетерпением ждали. Дед Мороз провел несколько игр с присутствующими, вместе со Снегурочкой загадал загадки и, конечно же, с большим удовольствием послушал, как дети рассказывают заранее подготовленные стихи из зала с места. В заключение праздника все участники получили сладкие призы. Праздничный концерт закончился новогодней песней «Снежинка» в исполнении Костенко Наташи.

Также для взрослых в малом зале СДК прошел театрализованный вечер – отдыха «Новый год к нам мчится».

“Новогодняя сказка” в Куяче

13 декабря самые маленькие жители села Куяча собрались в сельском Доме культуры на спектакле “Новогодняя сказка”. Дети посмотрели  театрализованное представление, в котором был и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой и злая Вьюга с Метелицей, и Баба Яга с серым Волком, ну и, конечно же, добрая Фея. По традиции детки рассказывали свои стихи Дед Морозу, отгадывали загадки, отвечали на разные вопросы. В самом конце праздника дети получили сладкие призы и подарки за свои костюмы.

«Новый год к нам мчится»

В Новый год, под бой курантов, приходит волшебное время для каждого человека, любого возраста. Именно в эту ночь происходит столько чудес, что и взрослые начинают верить в новогоднее волшебство. Сердца наполняются любовью, а дом невероятной праздничной атмосферой. 11  декабря  в Нижнекаменском СДК, прошел самый непредсказуемый, таинственный вечер отдыха «Под бой курантов». Вниманию зрителей были представлены театрализованные представления: «Семья перед Новым годом», «В детском саду», «Работа Деда Мороза»; хореографическая постановка «Новый год к нам мчится», интерактивные игры с залом, песенные конкурсы.

«Как-то раз под Новый год»

Россошинским ребятишкам, нарядным, веселым и в предвкушении праздника также посчастливилось побывать на театрализованном новогоднем представлении  «Какого цвета Новый год!». И их надежды оправдались. Дети окунулись в сказку и вместе со Снегурочкой (Афанасьева А.С) и Художницей (Бедарева И.М.) отыскали краски и нарядили ёлку. Все получили сладости, а по желанию родителей Дед Мороз (Волынчиков Костя) лично вручил детям новогодние подарки.

Для взрослого населения села прошло театрализованное новогоднее представление «Как-то раз под Новый год» в исполнении участников клубных формирований Россошинского СДК «Маска», «Ручеёк», «Теремок».

13 декабря в Макарьевском сельском клубе для детей младшего школьного возраста был проведен новогодний спектакль «Приключения Маши и медведя». В ходе новогоднего праздника ребята отгадывали загадки, пели песни с Машей и танцевали со Снегурочкой. В конце программы все  получили подарки, а самые нарядные ребята были награждены особенным подарком от деда Мороза за яркий костюм.

«Айское Новогоднее приключение»

Для жителей села  Ая  прошел праздничный спектакль «Новогоднее приключение», подготовленный специалистами Айского СДК и Айской модельной библиотеки.

В зимнем новогоднем лесу слетелись Бабки-Ёжки на разных «транспортных средствах», с целью провести фестиваль «Баба Яга-2021». А чтобы фестиваль получился интересным Гарпина предложила в жюри пригласить Деда Мороза. Злые бабки-Ежки выкрали волшебный посох у Деда Мороза и заколдовали Снегурочку. Но, чудеса случаются в новогоднюю ночь – посох вновь очутился в руках Мороза, и Снегурочка была расколдована, а счастливые, Дед Мороз и Снегурочка дальше отправились поздравлять ребятишек с Новым годом!

Новый год ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Одни ждут подарки, другие верят, что с наступлением Нового года изменится их жизнь в лучшую сторону. У каждого свои чудеса, в которые он не прекращает верить, независимо от возраста. И это очень здорово. Всех с наступающим Новым годом.

А двери домов культуры и библиотек открыты для всех жителей и гостей нашего района. До встречи в новом 2021 году!

 

 

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх