К юбилею В. Высоцкого

25 января в Верхайском клубе и библиотеке прошел музыкально – поэтический вечер, к 85-летию актера, певца, композитора В. Высоцкого «Я весь в свету, доступен всем глазам» – для взрослых.

Ведущая вечера Светлана Владимировна, рассказала о творческой жизни В.С.Высоцкого. Она отметила, что Высоцкий ушёл из жизни в самом расцвете своих творческих сил. Его популярность была по истине грандиозной. Он работал в самом  лучшем театре страны на Таганке, был известнейшим актёром, его песни звучали  и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, и за колючей проволокой лагерей. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас. За свою короткую жизнь Высоцкий написал около ста стихотворений, шестьсот песен, сыграл множество ролей в театре, снялся в десятках ролей в кино.

Внимательно гости слушали отрывки из воспоминаний друзей и современников поэта.

Участница мероприятия Рыжкова А.П. прочитала стихотворение В.Высоцкого «Я не люблю, когда наполовину». Корчуганова Л.М. также прочитала несколько стихотворений в память о поэте.

На протяжении всего вечера голос Высоцкого не смолкал, звучали записи песен: «Я не люблю», «Кто кончил жизнь», «На большой Каретной», «Их восемь нас двое», «Охота на волков», «Песня о друге», «Братские могилы», «Он не вернулся из боя», «Кони привередливые» и другие. «Я несла свою беду» в исполнении Кузьминой Марии.

Гости подпевали всем известные песни и наслаждались неповторимым баритоном всенародно любимого певца.

Записи созданы 708

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх