День Победы!🕊️

9 мая в селе Алтайское состоялся один из самых главных праздников нашей страны – День Победы! Алтайский культурно-досуговый центр принял участие в трёх программах.

Накануне, 8 мая, жителям села была представлена тематическая концертная программа «Живёт Победа в поколениях». В начале программы со словами поздравления и гордости за подвиг советского народа, обратился к зрителям глава района Тырышкин В.А. Артисты культурно-досугового центра подготовили трогательные номера, раскрывающие тему самоотверженного подвига народа. Современные песни о войне звучали по-новому осмысленными. Танцы придавали настроение, усиливая радость и ценность жизни. Гостями программы стали хореографический ансамбль «Радость» АлтДШИ, рук. Медведева М.Н., как всегда подарив зрителям незабываемые эмоции от художественных номеров.

 

Утро праздничного дня началось с традиционного митинга на Мемориале Славы воинам-землякам. Колонны Бессмертного полка, граждане имеющие статус Дети войны, ветераны боевых действий, семьи участников СВО, представители Администрации, неравнодушные жители всех поколений Алтайского района объединились в это утро, чтобы вспомнить бессмертный подвиг советского народа. Открыл митинг глава Алтайского сельсовета Клименко И.Н.

Перед односельчанами выступили: глава Алтайского района Тырышкин В.А.,

председатель Алтайского районного собрания депутатов Бауэр Т.В., военный комиссар Советского и Алтайского районов Сигарёв А.В., настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Леонид, председатель Алтайской районной общественной организации Дети войны, почётный гражданин Алтайского района Тырышкин П. А.

Память героев навсегда ушедших в вечность почтили минутой молчания.

Продолжился митинг ритуалом возложения цветов к Мемориалу Славы.

В завершении памятного мероприятия артисты традиционно исполнили легендарную песню «День Победы».

 

Далее в небольшом концерте, в исполнении артистов звучали песни военных лет и танцы, посвящённые главному празднику страны.

 

Вечером на стадионе «Центральный» концертная программа продолжилась. В исполнении артистов звучали песни военных лет и о войне, исполнялись танцы. Со сцены звучали слова поздравления односельчанам и гордости за подвиг советских воинов и тружеников тыла.

Весь день, для своих родных односельчан выступали вокальные ансамбли: «Провинция», «Грация», «Гармония», а так же солисты. Танцы дарили хореографические коллективы «Азарт», «Настроение».

Завершилась программа праздничного дня молодёжной дискотекой.

Записи созданы 977

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх