9 мая в селе Алтайское состоялся один из самых главных праздников нашей страны – День Победы! Алтайский культурно-досуговый центр принял участие в трёх программах.
Накануне, 8 мая, жителям села была представлена тематическая концертная программа «Живёт Победа в поколениях». В начале программы со словами поздравления и гордости за подвиг советского народа, обратился к зрителям глава района Тырышкин В.А. Артисты культурно-досугового центра подготовили трогательные номера, раскрывающие тему самоотверженного подвига народа. Современные песни о войне звучали по-новому осмысленными. Танцы придавали настроение, усиливая радость и ценность жизни. Гостями программы стали хореографический ансамбль «Радость» АлтДШИ, рук. Медведева М.Н., как всегда подарив зрителям незабываемые эмоции от художественных номеров.
Утро праздничного дня началось с традиционного митинга на Мемориале Славы воинам-землякам. Колонны Бессмертного полка, граждане имеющие статус Дети войны, ветераны боевых действий, семьи участников СВО, представители Администрации, неравнодушные жители всех поколений Алтайского района объединились в это утро, чтобы вспомнить бессмертный подвиг советского народа. Открыл митинг глава Алтайского сельсовета Клименко И.Н.
Перед односельчанами выступили: глава Алтайского района Тырышкин В.А.,
председатель Алтайского районного собрания депутатов Бауэр Т.В., военный комиссар Советского и Алтайского районов Сигарёв А.В., настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Леонид, председатель Алтайской районной общественной организации Дети войны, почётный гражданин Алтайского района Тырышкин П. А.
Память героев навсегда ушедших в вечность почтили минутой молчания.
Продолжился митинг ритуалом возложения цветов к Мемориалу Славы.
В завершении памятного мероприятия артисты традиционно исполнили легендарную песню «День Победы».
Далее в небольшом концерте, в исполнении артистов звучали песни военных лет и танцы, посвящённые главному празднику страны.
Вечером на стадионе «Центральный» концертная программа продолжилась. В исполнении артистов звучали песни военных лет и о войне, исполнялись танцы. Со сцены звучали слова поздравления односельчанам и гордости за подвиг советских воинов и тружеников тыла.
Весь день, для своих родных односельчан выступали вокальные ансамбли: «Провинция», «Грация», «Гармония», а так же солисты. Танцы дарили хореографические коллективы «Азарт», «Настроение».
Завершилась программа праздничного дня молодёжной дискотекой.















