“Мой выбор – жизнь без наркотиков”

28 января для подростков в Верхайском сельском клубе и библиотеке была проведена
игра-викторина «Мой выбор – жизнь без наркотиков».

В ходе викторины ребята узнали о вреде и последствиях употребления наркотиков, как формируется наркозависимость у людей, и в каком возрасте человек быстрее попадает в полную зависимость от наркотических веществ.

Данная викторина «Наркотики: мифы и реальность» – развенчала все мифы и заблуждения о «легких» наркотиках и их безопасности для организма человека, а также ребята узнали о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики. С помощью групповой дискуссии поговорили о том, помогают ли наркотики творчеству? На примерах известных певцов, музыкантов и актёров, убедились, что нет, увидев печальную статистику. Рассмотрели правовые аспекты наркомании:
административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с 14 лет.

Во время игры ребята приняли участие в различных конкурсах: «Частокол», «Здоровому все здорово», «Сила духа», «Плавание», «Дельтапланеризм» и других. 

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям, а после этого вручила каждому участнику буклет «Наркотики: путешествие туда и не обратно».

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх