Марафон культурных событий – 2023

“Многофункциональный культурный центр” Алтайского района стал одним из победителей Марафона культурных событий в Алтайском крае.

В 2023 году в регионе вновь прошел Марафон культурных событий в муниципальных образованиях «Культпоход».

Напомним: Марафон впервые стартовал в 2022 году и был приурочен к 85-летию Алтайского края. Марафон – это серия культурных событий, организованных и проведенных учреждениями культуры на территории поселения или городского округа как на открытых, так и на закрытых площадках при поддержке органов местного самоуправления, партнеров.

Каждый участник Марафона разрабатывает свой календарь культурных событий на год. В 2023 году такие календари разработали в 45 районах и 5 городах Алтайского края. Всего в краевой календарь вошло 123 мероприятия, в том числе новые культурные события, направленные на повышение имиджа и туристического потенциала территории и самих учреждений культуры.

В Алтайском районе в рамках Марафона культурных событий “Культпоход-2023” прошли  мероприятия: 23 июля состоялся в селе Ая состоялся первый фестиваль национальной еды «Туристический фуд-корт», 29 июля в Старобелокурихе уже в восьмой раз состоялся Праздник огурца «Малосольный огурец – всякому делу венец!»,  5 августа в селе Куяган Алтайского района – ежегодный праздник – «Сырная деревня», 13 августа лыжно-биатлонный комплекс «АлтайSkiй» встречал гостей спортивного праздника «Забег на Муху», посвященного  Дню физкультурника.

По итогам Марафона победителями признаны Романовский, Заринский и Алтайский районы.

При подведении итогов учитывалось общее количество мероприятий, проведенных муниципалитетом и виды их продвижения, изготовление брендовой продукции и количество зрителей и участников мероприятий.

 

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх