«Литературный квартал»

24 июня 2023 года на Яру Любви в селе Косиха прошел завершающий этап литературного фестиваля Роберта Рождественского, в рамках которого традиционно работала интерактивная площадка «Литературный квартал», где библиотеки Алтайского края представляли свои литературные чтения.

В работе интерактивной площадки Алтайская межпоселенческая библиотека приняла участие в четвертый раз.  Для гостей мероприятия была подготовлена выставка «Алтайский район – Родина Евгения Гущина», на которой  представлены литературные издания, знакомящие с жизнью и творчеством писателя, а также литература об Алтайском районе.

Специалисты библиотеки предлагали посетителям викторину о жизни и творчестве Евгения Гущина. Также участники фестиваля с интересом приняли участие в краеведческой викторине на знание Алтайского района: его достопримечательностей, природных и рукотворных объектов, праздников, проводимых в районе, интересных туристических мест и т.д. За правильные ответы получали магнитик с изображением писателя.

Несмотря на дождливую и прохладную погоду в этот день на Яру Любви было многолюдно и многие посетители с удовольствием приняли участие в работе литературного квартала.

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх