«Заочная экскурсия на родину Василия Шукшина»

В рамках Всероссийской акции “Ночь в музее – 2023” в «Музее писателя-земляка Е.Г. Гущина» 20 мая 2023 состоялось виртуальное путешествие «Заочная экскурсия на родину Василия Шукшина» для учащихся 1-6 классов. В ходе мероприятия присутствующие побывали в Сростках – на родине Василия Макаровича Шукшина, нашего знаменитого земляка. Хранитель музейных предметов Вдовина Л.Н. провела для участников увлекательную виртуальную экскурсию по музейным залам Всероссийского мемориального музея- заповедника В.М. Шукшина, школе, где учился Василий Макарович, а также в доме, где прошли детские годы писателя. Рассказ хранителя музейных предметов  сопровождался показом слайд – презентации, из которой дети узнали подробности жизни и творчества писателя, актера и режиссера. Побывали на горе Пикет у памятника писателю, с подножия которого открывается прекрасный вид на Катунь и село Сростки.

Затем дети приняли участие в развлекательно-игровой программе «Снова в школу мы идем!». Для ребят были проведены  конкурсы, игры, эстафеты, где они показали свою смекалку, сообразительность, внимание и ловкость. Юные участники приняли участие  в череде увлекательных игр и конкурсов, таких  как «Весёлые носильщики», «Кенгуру», «Жонглеры»,  «Гусеница», в эстафетах «Официант», «Пингвин», «Воздушный хоккей», играли в весёлую музыкальную игру «Музыкальный шарик»», отгадывали школьные загадки. В завершение программы все получили сладкие призы за активное участие.

К мероприятию в музее была оформлена книжная выставка- посвящение «Слово во славу учителя» для всех категорий посетителей.

 

 

 

 

 

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх