«День победы»

Россошинский сельский Дом Культуры подготовил к митингу колонну пионеров, которые красивым строем маршировали к памятнику с гвоздиками в руках, следом за ними шла мать с октябренком и солдаты со звездой на возложение, которую мастерили самостоятельно вместе с молодёжью в Доме культуры. Пионеры вызвали у людей различные эмоции – кто-то улыбался, а кто-то, вспоминая своё детство, плакал. На митинге школьники читали стихи, выступали с поздравлениями глава сельсовета Пяткова Г.В. и председатель совета ветеранов Пьянкова Галина.

После митинга все отправились в Дом культуры, где, перед началом концерта пионеры раздавали всем георгиевские ленточки, а люди могли сфотографироваться в фотозоне «Фронтовая землянка» и проголосовать за лучший рисунок в выставке-конкурсе «Рисуем Победу».

Затем Дом Культуры порадовал всех концертной программой. Открыл программу  Науменко Дмитрий песней «Родина мать», после чего он трогательно прочитал произведение о солдатах, которых до сих пор находят после войны «Который год лежу я здесь на рубеже». Закончилось произведение полётом «Журавлей», в исполнении хореографического ансамбля «Движение». Танец вызвал у зрителей слёзы.

Новую песню «День победы» исполнило трио семейной династии трёх поколений: бабушка – Боброва Ольга, дочь – Антонова Елена и внук – Придава Алексей (кадет Бердского казачьего кадетского корпуса им.Олега Куянова). Также со слезами на глазах встречали гости песню «Неизвестному солдату» в исполнении Дробышевой Анастасии. Читали стихи, очень трогательно и душевно – заведующая библиотекой Бедарева Ирина и участница самодеятельности Бедарева Екатерина.

Очень порадовали всех самые маленькие участники концерта – детский сад с песней «Прадедушка», а Науменко Анна в роли пионера замечательно исполнила песню «Я хочу, чтобы не было больше войны». Так же сольно выступили Серичева Нина с песней «Русских не победить» и Казакова Галина исполнила песню «Молитва».

Закончился концерт поздравлением от главы администрации сельсовета Пятковой Г. В. и заведующей Антоновой Е.В.

Провожая гостей, пионеры раздавали каждому гостю праздника красные воздушные шары и наклейки с символикой Великой Победы.  А автомобилистам и мотоциклистам после концерта дарили флажки с символикой праздника.

Но на этом праздник не закончился – на стадионе прошли соревнования по футболу среди Росссошинских команд, а к вечеру городошники продемонстрировали своё мастерство.

В Доме культуры вечером состоялись музыкальные посиделки с агитбригадой Россошинского Дома культуры «Фронтовая песня» в землянке, куда пришли не только взрослые, но и дети, и молодёжь с удовольствием пели песни, пили чай и танцевали вальс под военные песни.

За помощь в подготовке и организации праздника специалисты Россошинского сельского Дома культуры выражают благодарность музею, Дробышевой Анастасии, Савельевой Марине, Медведевой Светлане и Москвиной Светлане.

 

 

Записи созданы 706

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх