“А память священна!”

В преддверии празднования Дня Победы в Сарасинском сельском Доме культуры состоялся концерт “Хотят ли русские войны…” В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танец, подготовленный учениками Сарасинской школы.   Закончился концерт главной песнью этого праздника – «День Победы». 9 мая – праздничный день начался с Автопробега “Дорога памяти”. Машины,

украшенные флагами, портретами ветеранов, шариками “триколор” стартовали от Дома культуры проехала по селу под песни военных лет по направлению к селу Пролетарка, к памятнику погибшим в годы ВОВ.

До начала митинга прошла акция “Георгиевская ленточка”. Всем присутствующим были прикреплены георгиевские ленточки, как память и  уважение к подвигам отцов и дедов.

У памятника прошёл торжественный митинг “А память священна!”. Открыла митинг глава администрации

Пролетарского сельсовета Туманова Е. Н.  Она поздравила тружеников тыла, а также всех жителей села с Днём Победы и пожелала мирного неба над головой. Слова поздравления и благодарности звучали от председателя Совета ветеранов Попова М. В. Прозвучавшие трогательные стихи и песни были адресованы тем, кто не жалея своей жизни, защищал нас в суровые военные годы. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Завершился митинг возложением венков и цветов к Памятнику. После митинга автоколонна продолжила автопробег до Мемориала Славы с. Алтайское. А завершился автопробег там же, где и состоялся его старт – на площади Дома культуры. Организаторы поблагодарили всех, кто  принял участие в этом значимом мероприятии.

 

 

 

 

 

 

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх