Пасхальная мастерская

Пасхальная мастерская в Айском сельском Доме культуры, организованная специалистами СДК со 2 по 15 апреля, завершила свою работу.  Результаты деятельности оформлены в выставке. Красивые и оригинальные поделки на Пасху дети изготовили всем, кого хотели поздравить с важным для верующих праздником, пронизанным такими чувствами, как доброта, обновление и вера в лучшее. В работе использовали разные техники: рисование, аппликация, декупаж, шитье, плетение из проволоки и другие. Мастерить пасхальные поделки детям помогали взрослые.

Главным символом Воскресения Христа стали  крашеные яйца. Для их декорирования существуют разные технологии. Самая простая — окрашивание скорлупы сваренных вкрутую яиц луковой шелухой, свекольным соком, яркими пищевыми красителями. Такие яйца называют крашенками.

Еще более эффектны писанки. Их получают, нанося на скорлупу узоры или орнаменты. В технике росписи можно создать интересный пасхальный сувенир, используя яичко на подставке, сделанное из дерева или папье-маше.

Для образца детям показали готовые работы. Затем дети самостоятельно придумывали и наносили узоры. Как дополнительный декор ребята использовали бусины, цветочки, ленточки и другие элементы.

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх