Год педагога и наставника

В торжественной обстановке 5 февраля в Алтайском районе  открыли Год педагога и наставника. На церемонии открытия в концертном зале  Алтайского культурно-досугового центра присутствовали предста-вители администрации Алтайского района, работники отрасли образования и педагоги  школ Алтайского района, Международного колледжа сыроделия.

Напомним, Указом президента Владимира Путина 2023 год в России  был объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Под Гимн педагогов Алтайского края в исполнении Валентина Филиппова и учителей Алтайской средней общеобразовательной школы №1 Юлии Фёдоровой и Елены Окс открылся занавес. Особую торжественность и яркое начало празднику придал выход на сцену главных героев – педагогов Алтайского района. Глава района Черепанов С.В. поздравил учителей, поблагодарил за нелёгкий труд и вручил цветы и подарки, предоставленные компанией «Фаберлик» в лице Татьяны Юрьевны Казаковой.

В фойе культурно-досугового центра зрителей встречала яркая и разнообразная выставка, на которой были представлены работы, выполненные педагогами и учителями, занимающимися творчеством.

Мероприятию предшествовала подготовка во всех школах общего и дополнительного образования Алтайского района и колледжа сыроделия. На протяжении всего мероприятия, чередуясь с яркими концертными номерами, демонстрировались подготовленные видеопрезентации о лучших наставниках.

Многие учителя вышли на сцену в качестве артистов поющих и танцующих, что заслуживало дополнительных аплодисментов в их честь.

В концертной программе приняли участие: артисты детской школы искусств – Андрей Субботин, Матвей Воронков, ансамбль «Костяничка» рук. Елизавета Рейкце, хореографический ансамбль «Радость» рук. Мария Медведева, Мария Афоничкина; учащиеся школы №2 – ансамбль ложкарей; театр танца «Сюрприз» Детско-юношеского центра рук. Евгения Андреева,  Надежда Клиновицкая; гости из села Ая  – вокальный ансамбль «Хорошие песни» и танцевальный коллектив «Самоцветы» Айского сельского Дома культуры; народный вокальный ансамбль «Провинция» Алтайского культурно-досугового центра. А так же учителя и педагоги: Надежда Петровна Савкина, Олег Юрьевич Затеев, Юлия Валерьевна Фёдорова, Елена Юрьевна Окс, Мария Николаевна Медведева, Мария Ивановна Булавка (с. Макарьевка), Наталья Александровна Панченко, Анна Владимировна Позднякова, Наталья Владимировна Глушкова.

 

Записи созданы 706

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх