С днем “возрождения”, родной ДК!

В селе Куяган состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры. Радостное событие произошло 29 января 2023 года, после капитального ремонта был открыт зрительный зал СДК. Несомненно, это большой подарок для всех жителей села Куяган, которые с большим нетерпением ждали новых мероприятий. По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села – возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом помещении.

Почетное право открытия было предоставлено главе Алтайского района Черепанову Сергею Васильевичу и главе Куяганского сельсовета Башкатову Алексею Владимировичу.

В своем выступлении главы  отметили, что ремонт здания сельского Дома культуры стал возможен благодаря спонсорским средствам предпринимателей и Администрации Алтайского района. Они выразили надежду, что обновленный Дом культуры будет способствовать дальнейшему развитию села, а также позволит работникам культуры реализовать все творческие планы.

Далее зрителей ждала праздничная концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Алтайского культурно-досугового центра. Своими выступлениями зрителей порадовали народный вокальный ансамбль «Провинция», вокальный ансамбль «Гармония», танцевальные коллективы «Азарт», «Настроение». Зрители с большим удовольствием встречали на сцене всех участников концерта, и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

Нужно отметить, что Дом культуры в с. Куяган был построен в прошлом веке. На сегодняшний день в здании расположены сельская библиотека и Дом культуры, который ведет работу по разным направлениям. Для различных возрастных категорий здесь работают семь клубных формирований – это танцевальные группы «Ладушки», “Океан”, “Креатив”, вокальные студии “Куяганочка”, “РостОК”, клуб для любителей сцены и театра  “Радуга”, а также клуб общения 50+ “Встреча”.

За период ремонтных работ в доме культуры были проведены  мероприятия по замене окон, перекрытий, выгреба, электроснабжения, полов, отопления. Произведено строительство котельной, а также проведен внутренний ремонт помещений

Ссылка на видеорепортаж с открытия Куяганского СДК

 

 

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх