“Новогодние чудеса”

В сельских Домах культуры  и клубах по традиции прошли новогодние представления для детей и взрослых. Для детей поселка Катунь в клубе состоялось театрализованное представление «Новогодние чудеса». Для того что бы наступающий год принес  радость, счастье, а главное мир, на праздник пришли сразу три символа года – кролик, заяц и кот. Сначала, символы года поспорили и даже чуть не поссорились. И только вмешательство Снегурочки спасло праздник. Оказывается, всегда можно договориться, всем вместе дружно и весело встретить Новый год. По традиции на празднике хороводы водили, играли, загадки разгадывали, Деда Мороза звали. А когда Дед Мороз пришел, веселье закружилось с новой силой. Дети стихи читали, песни пели и плясали, а Дед Мороз всех угощал конфетами и мандаринами. Одним словом, дружно и весело встретили Новый год.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как малыши. Специалист Верхайского клуба и библиотеки, совместно с участниками клубных формирования, организовали новогодний утренник «В гости к елке я спешу» для малышей.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных музыкальных конкурсах: «Четыре шага», «Лепим ком большой», «Мы повесим шарики» и многие другие. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой всех детей и их родителей.

Для участниц вокальной группы «Верхаяночка» прошел вечер – отдыха «Дед мороз и все, все, все». Для гостей была подготовлена интересная праздничная программа: конкурсы, игры, загадки. Баба яга поздравила своими оригинальными частушками,  Дед Мороз и Снегурочка, вручили каждой участнице подарок, «Девочка» Оля исполнила свой зажигательный танец. Позитивное настроение не покидало гостей на протяжении всего вечера.

Участницами любительского объединения «Шедевр» была оформлена выставка «Новогоднее волшебство».

 

 

 

 

 

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх