«Единственной маме на свете»

В минувшие выходные в Алтайском районе отметили, пожалуй, самый добрый и душевный праздник – День матери. В честь мам — самых дорогих людей для каждого человека, в клубных учреждениях района состоялись различные по форме мероприятия. Яркие афиши приглашали всех мам, бабушек хоть ненадолго отвлечься от повседневных забот  и почувствовать, как любят их дети, внуки и как дорого им материнское внимание и ласка.

Так, в  Айском сельском Доме культуры 27 ноября состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери. Вниманию мам была представлена выставка детских творческих работ, где дети всю свою любовь и теплоту рук вложили в каждое свое произведение. Заранее были проведены мастер – классы по изготовлению конфетных букетов, которые во время праздничного концерта были подарены мамам. Артисты Дома культуры представили букет из добрых песен и пожеланий. Со словами благодарности и поздравлениями выступили представители Айской сельской администрации.

  В Нижнекаменском сельском Доме культуры совместно с библиотекой, был проведен концерт «Мама – ангел на земле», где звучали теплые стихи, посвященные мамам и бабушкам. В исполнении детей позвучали песни,  показаны хореографические номера и театральные миниатюры. Вокальная группа «Зоренька» поздравила песнями всех собравшихся женщин. Ответное слово было предоставлено зрителям, где они поздравили всех присутствующих с праздником и поблагодарили за концерт.

Катунский сельский клуб и библиотека  тоже не остались в стороне от этого события. 27 ноября  в Катунском сельском клубе состоялся вечер-поздравление «Единственной маме на свете», посвященный Дню матери.
Несмотря на мороз, в клубе собрались дети и их родители. Дети своими выступлениями выразили любовь и благодарность. Вокальный ансамбль «Сиреневый вечер» и его солист Сергей Понамарев представил на суд зрителей свою новую песню «А где-то в Лондоне решили…», которая  имела большой успех.  Семья Денякиных порадовала нас своим творчеством. Юлия Денякина спела песню «Мамина исповедь», а Владимир Денякин прочитал детское стихотворение и спел песню про Алтай. Концерт прошел в теплой творческой атмосфере.

В Верхайском сельском клубе и библиотеке состоялся праздничный концерт «Нашей мама посвящается…».  Зал был полон гостей. Ведущие Кузьмина Мария и Ермолаева Светлана поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.  Открыла концерт Калашникова Элонна песней «Мама». В исполнении юных артистов звучали песни о мамах «Мама лучший друг», «Солнышко. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Наша юная звезда: Савелий Штурман прочитал монолог «Бабушка».Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.  Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся.

После концерта для вокальной группы «Верхаяночка» было проведен вечер отдыха «Материнское сердце», где участницы рассказывали интересные истории из жизни своих детей, внуков и даже правнуков.

 

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх