День села Куяча

Жители села Куяча отпраздновали День села, 18 сентября ему исполнилось 197 лет. Этот праздник для всех подготовили специалисты Куячинского сельского Дома культуры и библиотеки.

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие своего родного села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика.

Уже с 11 часов на площади около клуба развернулась торговля, разносились ароматы шашлыка, шурпы и плова. Понемногу стали собираться жители и гости.  Все желающие могли посетить выставку местных рукодельниц «Рукам работа – душе радость» и фотозону, оформленную  в стиле  «Русская изба». Житель села Куяча, Огнёв Иван, показал мастер-класс по плетению корзины из ивовых веток.

Концертную программу открыли ведущие Зырянов Алексей и Шипунова Надежда.  Поздравительное слово, в адрес сельчан, прозвучало от главы администрации сельсовета  В.Ю. Морозова. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Куяче живут славные труженики, поэтому глава сельской администрации старался не обойти вниманием никого,  вручив сладкие призы и цветы односельчанам, пожелав  здоровья, счастья и мирного неба.

Номерами художественной самодеятельности была наполнена вся праздничная программа. На сцене выступили творческие коллективы Куячинского СДК, а также артисты из Алтайского культурно-досугового центра и села Тоурак. Для всех желающих был накрыт сладкий стол, с вкусной выпечкой местных рукодельниц и запашистым травяным чаем со свежим медом. Дети могли полакомиться сладкой ватой и вкусным лимонадом. Все остались довольны праздником и замечательным концертом. Хотелось бы побольше таких праздников, которые объединяют всех жителей. Надеемся, что День села станет хорошей и доброй традицией.

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх