«Хожу в русском»

Сарасинский сельский Дом культуры принял участие в краевом флешмобе «Единство наций — сила Алтая», который проходил в Алтайском крае впервые и приурочен был к Всероссийскому Дню фольклора 17 июля. Основная цель флешмоба — популяризация фольклора и максимальное вовлечение широких масс людей, в частности туристов.

В рамках флешмоба проводились хороводные шествия, хороводы весенне-летнего цикла; традиционные национальные танцы, исполненные в сопровождении национальных музыкальных инструментов, традиционные игры и забавы, мастер-классы, акция «Хожу в русском», фотозона.

Специалисты Сарасинского СДК организовали акцию “Хожу в русском” и подготовили фотозону. Участницы вокального ансамбля «Сарасиночка» для флешмоба надели русские наряды, которые бережно хранят и используют для выступлений уже более 40 лет. Фотозону  #Всероссийский день фольклора специалисты Сарасинского сельского Дома культуры организовали в фойе в виде стилизованной русской избы, используя старинные предметы русского быта, добавив музыкальные инструменты. Фотографии получились очень красочные, а участники фотосессии гармонично погружались в атмосферу русской старины.

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх