«С чего начинается Родина»

12 июня 2022 года на сцене Старобелокурихинского сельского Дома культуры прошёл праздничный концерт с элементами развлекательно-игровой программы, посвящённый Дню России «С чего начинается Родина». Помимо хозяев, на сцене в этот день выступали также артисты из Россошинского сельского Дома культуры. В роли ведущего выступал художественный руководитель  Науменко Д.Н.  Он же играл роль клоуна Стёпки в совместных игровых номерах с клоунессами Ириской (Науменко Ирина) и Зефиркой (Антонова Елена). Дети в зале были в восторге от танцевального номера со светодиодными крыльями в исполнении Антоновой Елены и от игры с мячами, в проведении которой, также в виде клоунесс, поучаствовали девочки из детско-юношеской театральной студии «Оле-Лукойе» Червова Софья и Сомова Анастасия.  В клоунаде были представлены несколько театрализованных номеров: Зефирка пыталась установить «Рекорд» для «книги рекордов Гинесса», сделав со стульчика 2 сальто вверх и 3 вниз, но ей всё время мешал Стёпка. Ириска разыграла Зефирку исчезновением воды из стакана. Клоунессы рассмешили детей старым клоунским номером с мячами «Низ-зя». Дети и даже взрослые с удовольствием присоединились к игро-танцу «Арам-зам-зам» и бурными аплодисментами поддержали гостей  детскую танцевальную студию «Восторг» с танцем «Маленькие звёзды.

Помимо развлекательной программы, в концерте было и много серьёзных моментов. Песней «С чего начинается Родина», открыла праздник солистка Старобелокурихинского сельского Дома культуры (Дипломант 3 степени районного конкурса детского самодеятельного творчества «Я держу в ладонях солнце») Пчельникова Лилия, а Дрёмова Анна (Дипломант 1 степени этого же конкурса) исполнила песню «Дорога». Артисты из Россошинского сельского Дома культуры исполнили несколько концертных номеров: солистка детско-юношеской вокальной студии «Синяя птица» Науменко Анна  исполнила «Балладу о трёх сыновьях»,  «Проклятие русалки», Дроков Нестор – участник детско-юношеской театрально-литературной студии «Алые паруса» прочитал стихотворение Роберта Рождественского  «Человеку надо мало», Антонова Елена исполнила песню «Волшебник – недоучка». Художественный руководитель Старобелокурихинского СДК Науменко Дмитрий душевно исполнил песню «Берёзы», а в завершении концерта спел дуэтом с Антоновой Еленой песню «Изгиб гитары жёлтой», которую с удовольствием подпевали зрители в зале, даже те, кто не знает слова, ведь текст песни был напечатан на программках, которые перед началом раздали каждому гостю.

Пока исполнялась песня, всем зрителям раздали воздушные шары с конфетами. Зрителям очень понравился концерт, особенно детям, а взрослые выразили слова благодарности, выходили к артистам для общего фото и просили почаще делать такие праздники.

Записи созданы 708

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх