Весна, цветы и комплименты

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта.  Сельские Дома культуры, клубы и библиотеки Алтайского района  не остались в стороне.

В преддверии Международного женского дня, творческий коллектив Айского Дома культуры с выездным концертом  «Весенний калейдоскоп» 5 марта побывал в селе Верхая. 7 марта в Айском Доме культуры прошел праздничный концерт «8-е чудо света», где превозносили женщину, как восьмое чудо света, пели ей дифирамбы.  Яркие выступления участников   художественной самодеятельности и юные  балерины хореографического коллектива « Самоцветы»  покорили всех мам и бабушек.

Специалисты Россошинского СДК  совместно с библиотекой 4 марта провели поэтическую  гостиную «Весна, цветы и комплименты», где  весь вечер говорили о женщинах в стихах. Зрительницы оказались в роли  участниц мероприятия. «Весны очарованье»  – так назывался мастер класс для детей по подготовке подарка своим мамам, бабушкам, сестрам, который прошёл 6 марта. В этот же день участники кружка «Самоделкин» приготовили в подарок аппликацию с использованием картона, цветной и креповой бумаги, глиттерного фоамирана.  А 8 марта прошла танцевально-развлекательная программа «Музыка Весны».   Веселые конкурсы «Кто Я?», «Прогноз на вечер», «Кто из женщин не мечтает» продолжились танцами, смешными импровизациями «Котёнок», «Три девицы», которые инсценировались самими участниками вечера.

В Катунском сельском клубе 7 марта  состоялся праздничный  концерт «Примите наши поздравления»,  где приняли участие: вокальная группа «Сиреневый вечер» и ее солисты, театральный кружок «Зазеркалье», ансамбль народных инструментов детской школы искусств. Со сцены прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес присутствующих женщин.

7 марта в Макарьевском сельском клубе с участием детей прошел спектакль “Золушка”. Во время действия участвовали и зрители, помогая Золушке выполнить задания злой мачехи: занимались уборкой, развешивали платочки. Забавные конкурсы, игры, викторины и танцевальный флешмоб были на балу для маленьких принцесс с зала. Все участники данного интерактива получили сладкие призы.  После спектакля сразу же праздник продолжил вокальный коллектив «Макарьевна». В этот предпраздничный день звучали и другие поздравления для дорогих женщин.

Подарок сделанный своими руками, таит в себе тепло и особое очарование. Особенно, если этот подарок самым близким людям.  4 марта работники Нижнекаменского СДК провели с детьми мастер класс по изготовлению подарков маме – «Сердце маме». Мастер класс по изготовлению традиционной открытки к 8 марта с оформлением выставки «Мама – солнышко моё» состоялся 5 марта.  А вечером 7 марта провели  вечер отдыха: «Ах, женщина… Ты красота и праздник», где ведущие программы Верка Сердючка и Геля представили юмористическую развлекательную программу для женщин, с участием танцевального и вокального коллективов, провели для зрителей конкурс частушек, песенные конкурсы, танцевальные батлы и другие конкурсы.

В Старобелокурихинском СДК концертную программу  в честь женской половины общества под названием «Букет улыбок и поздравлений» открыла глава сельсовета Петина Н.И., тепло поздравив всех женщин села с праздником.  Коллективы художественной самодеятельности к мероприятию подготовились со всей ответственностью. Программа концерта была насыщена душевными песнями, зажигательными танцами, стихами, театральными сценками. Самым маленьким участникам, поздравляющих мам,  не было  еще и трех лет. Концерт получился очень добрым.  В фойе Дома культуры для посетителей работали  выставки Паневиной Г.В.  «Мир моими глазами», где представлены портреты местных жителей, пейзажи  и «Я не волшебник, я еще только учусь» – автора пейзажей Бедаревой Н.В.

В Верхайском сельском клубе прошла конкурсная программа   «А ну-ка, девочки», где участницы мероприятия соревновались в  конкурсах: «Летящей походкой», «Женский пол

dav

рулит», «Женская сумочка» и многие другие. Девочки удивляли своим артистизмом, смекалкой и остроумием. В завершении мероприятия всем участницам были вручены  призы.

В Тоураке  для женщин села праздник устроили специалисты клуба и сельской библиотеки совместно со школой. К 5-му марта они приготовили  праздничный мини – концерт, в котором участвовали учащиеся Тоуракской школы.  А 7 марта в клубе прошло театрализованное представление ” Сватовство”. Весь вечер милых дам со сцены поздравляли участники клубного формирования “Мы бродячие артисты”. Зрительницы по окончанию представления долго не отпускали со сцены  артистов. Но на этом мероприятие не закончилось – всех ждали увлекательные конкурсы. Еще долго в этот вечер в импровизированном кафе раздавался дружный  смех.

В Куячинском СДК 7 марта тоже прошла развлекательная программа для детей “А ну-ка девочки”, в котором команда девочек соревновалась с командой мальчиков на лучший макияж, умело развешенное бельё и т.д.   Для  женщин села провели кафе с конкурсно- развлекательной программой. Участницы отгадывали загадки, выигрывали в  викторинах и  в весёлых конкурсах, пели песни и танцевали.

В Беловском сельском клубе совместно со школой 7 марта для детей провели игровую программу «Классные девчонки». Участницы мероприятия соревновались в  конкурсах: «Приветствие», «Домашнее задание – песня о маме»,   «Имя твое ласковое» и прочие. Девочки порадовали всех своим артистизмом, смекалкой, находчивостью. Для них  Васильева А.В. провела мастер – класс по складыванию салфеток для праздничного стола, а мальчики выступили перед ними с музыкальными поздравлениями. А 8 марта в клубе прошел праздничный концерт «Для Вас, милые женщины». В программе были представлены много разножанровых номеров. Творческий коллектив подарил зрителям концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями музыкальные номера, а также премьеры, подготовленные специально к этому дню.  Со сцены звучали слова любви и благодарности в адрес тех, кто наполняет  жизнь своим теплом, красотой и заботой, т.е женщин. Атмосфера Любви, Весны, Нежности не покидала зрителей и по окончании концертной программы, которая традиционно завершилась пожеланием здоровья, благополучия, мирного  неба и всего самого доброго.

Международный женский День в Алтайском районе состоялся, согретый лучами солнца, женскими улыбками, украшенный  россыпью цветов.

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх