«День снега. Зимние забавы»

31 января айские ребятишки вместе со своими родителями собрались на площадке перед Айским СДК чтобы принять участие в спортивно-игровом мероприятии «День снега. Зимние забавы».

Целью мероприятия была организация подвижных игр для дошкольников и младших школьников на воздухе зимой, расширение  кругозора  у  детей о зимних забавах, формирование  навыков  здорового образа жизни и интереса к подвижным зимним  играм.

В начале мероприятия специалисты Айского СДК провели шуточную игру «Знакомство». Затем предложили всем присутствующим принять участие в разминке «Веселая зарядка». В ходе мероприятия играли в разные игры: снежки, в хоккей, где вместо клюшек были метелки, а вместо шайбы мяч, что нисколько не помешало игре стать захватывающей интересной и очень веселой. Игра «Самый меткий»,  где дети должны были натаскать кучу – малу из снежных комьев, а потом сбивать кегли, понравилась особенно малышам. Много смеха и радости вызвала игра «Валенки скороходы». Также ребята с удовольствием и восторгом катались на «Такси – лопатах».

И еще со многими  другими  веселыми  играми  ребята познакомились на празднике. А закончилось мероприятие чаепитием со сладостями в СДК.

Записи созданы 709

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх