«Родина сказала: Надо!»

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Алтайская межпоселенческая библиотека в очередной раз провела презентацию книги «Родина сказала: Надо!» – о воинах-интернационалистах Алтайского района, которая была издана  летом 2022 года.

Мероприятие прошло в Алтайской школе № 3, где уже не первый год работает класс патриотической направленности.

Зав. отделом обслуживания читателей Леонтьева Е.В. рассказала, кто принял участие в подготовке и издании книги, познакомила участников мероприятия с ее структурой.

В ходе встречи было рассказано о пограничном конфликте с Китаем на острове Даманский, в Афганистане, Чечне, Сирии, а также о Специальной военной операции на Украине и о наших солдатах-земляках, которые приняли участие в этих военных действиях.

На мероприятии присутствовал председатель Совета ветеранов МВД И.П. Колчин, который принимал непосредственное участие в сборе материалов для книги, а также старший лейтенант милиции в отставке В.А. Балахнин, пенсионер МВД России А.В. Бобровский. Гостям было предоставлено слово.

Ребята внимательно слушали своих старших наставников, которые поделились с ними своими воспоминаниями о службе в горячих точках, рассказали о патриотизме и готовности защищать свою Родину от врагов.

Память погибших земляков в локальных войнах и вооружённых конфликтах почтили минутой молчания. А песня Ярослава Дронова «Встанем», прозвучавшая в записи, была созвучна чувству, которое возникло у присутствующих после воспоминаний о наших земляках, погибших в ходе Специальной военной операции на Украине.

В конце мероприятия директор школы М.М. Евсюкова поблагодарила организаторов мероприятия, которое очень важно в патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также поздравила сотрудников МВД с их профессиональным праздником.

В связи со 105-летием МВД председатель Совета ветеранов МВД И.П. Колчин вручил А.В. Бобровскому медаль «Ветеран МВД России».

Записи созданы 706

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх