«Мы – едины, в единстве наша сила!»

3 ноября, в преддверии празднования Дня народного единства, в Верхайском клубе и библиотеке прошел ряд мероприятий для разных категорий посетителей. Участницы вокальной группы «Верхаяночка», пришли на  посиделки  «Кухня России».

Все участницы подготовили дома блюда русской кухни: сибирские пельмени, блины с творогом, гречневую кашу с потрошками, пироги с грибами, холодец, калина пареная. Каждая приготовила небольшой рассказ  про свое любимое блюдо. Участницы приняли участие в конкурсах: «Вкусные песни» – строчку о фруктах, овощах, «Установите соответствие» – полезные качества продуктов, так же отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и пословицы. Мероприятие прошло весело и интересно, все участницы получили заряд позитива.

Молодежь  приняла участие в квест – игре «Мы – едины, в единстве наша сила!».

В начале мероприятия ведущая  кратко познакомили ребят с историческими фактами «Смутного времени», с героями – освободителями Мининым и Пожарским, так же вспомнили и других героев Отечества, таких как Александр Невский, Петр Первый, Кутузов и др., которые служат символом верности, мужества и патриотизма. Особое внимание уделили тому факту, что День народного единства – не только день изгнания интервентов, но и праздник дружбы и объединения. Затем ребята отправились по станциям – музыкальной, интеллектуальной, патриотической. Их ждали  музыкальные задания, викторина, головоломки с непростым содержанием, ребусы, но обязательно на тему “Родина” и “народ”. В заключение ребята собрали из букв, лозунг «В единстве наша сила». Все ребята достойно прошли испытания, за что были награждены сладкими призами.

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх