«Муслим Магомаев – певец счастья»

В рамках Месячника пожилого человека, в читальном зале Алтайской межпоселенческой библиотеки, для поклонников творчества Муслима Магомаева был проведен  ретро-вечер «Муслим Магомаев – певец счастья», посвященный жизни и творчеству великого певца и композитора.

Зав. отделом обслуживания читателей Леонтьева Е.В. познакомила присутствующих с  его биографией.  Участники мероприятия услышали не только всем хорошо известные факты биографии Магомаева, но и некоторые малоизвестные факты из его жизни. В ходе мероприятия были продемонстрированы отрывки из документальных фильмов о жизни певца. Песни из репертуара Магомаева звучали в исполнении артиста Алтайского культурно-досугового центра В. Филиппова. Это такие популярные песни, как «Королева красоты», «Чертово колесо», «Ты моя мелодия», «Синяя вечность» и другие. Также были исполнены «Баллада Трубадура» и «Песня сыщика» из мультфильма «По следам Бременских музыкантов», в которых  раскрылся талант певца, как пародиста, что стало открытием для многих присутствующих.

Конечно, сложно приблизиться к гениальному исполнению Муслима Магометовича, но многие артисты снова и снова обращаются к его творчеству. Певческий талант В. Филиппова, участника мероприятия, и его искренность вдохновили зрителей, каждую песню зал сопровождал громкими аплодисментами. А после исполнения песни «Синяя вечность» зал аплодировал стоя.

Муслим Магомаев стал символом музыки, которая затрагивает самые глубокие струны человеческой души. Его неповторимый голос, артистизм, душевная щедрость покорили не одно поколение ценителей музыки. Его имя навсегда вписано золотыми буквами в историю отечественной и мировой музыки.

Записи созданы 705

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх