ТРИКОЛОР моей России

22 августа в филиалах МБУК «Многофункциональный культурный центр» состоялись мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В Куячинском сельском Доме культуры ребята совместно со специалистами изготовили панно-объемный  триколор из бумажных цветов.  Пока ребята изготавливали цветы, им была рассказана история флага России. Вечером с молодежью была проведена викторина “Белый, синий, красный”, на которой ребята с удовольствием отвечали на разные вопросы. В Тоуракском сельском клубе для детей состоялся мастер-класс по изготовлению открытки и тематическое мероприятие, посвященное государственной символике «Нет флага нашего прекрасней».

В Сарасинском сельском Доме культуры  прошла акция  “Мой флаг, моя история”. Акция была направлена на пропаганду и воспитание у людей чувства патриотизма, уважения к истории своего государства и его символам. Сотрудники Дома культуры, вручая  жителям села  ленточки “триколор”, рассказывали, что означает каждый цвет ленточки, флага. Акция прошла с переполненным чувством гордости к своей стране.

В Нижнекаменском сельском Доме культуры прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Российского флага. Дети получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с удовольствием рисовали Российский флаг ладошками. Выявили самых сильных и ловких в спортивных состязаниях, а юные эрудиты проявили себя в викторинах. В завершении мероприятия провели танцевальный флешмоб и наградили всех символическими призами.

23 августа в Верхайской сельской библиотеке и клубе  была проведена информационно-игровая программа «Триколор – флаг РФ» для детей младшего и среднего школьного возраста. Ребята узнали историю появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Так же с большим удовольствием отвечали на вопросы, принимали участие в конкурсах. И в заключение нарисовали Триколор своими руками.

Записи созданы 706

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх