«Опасности социальных сетей»

Специалисты Тоуракского сельского клуба провели для детей информационный час и презентацию «Опасности социальных сетей». На мероприятии обсудили тревожные факты влияния интернет-сообществ на детей и подростков.

Вовлечение в деструктивные группы в социальных сетях является аналогом вовлечения наших детей в наркологическую и другие зависимости. Целью подобного воздействия является серьёзный подрыв психологического и физического здоровья нации вплоть до истребления. Поэтому важно знать и осознавать всю опасность и скрытый характер таких сетей и групп в них.

Опасные группы в социальных сетях: «Cиний кит», «Разбуди меня в 4. 20», «Тихий дом», «Я в игре», f57, f58, “Рина “, “Няпока”, “50 дней до моего…” ГРУППЫ СМЕРТИ: «Беги или умри», зацеперы, Заброшенки, челленж 24 часа, анорексичные группы, шоплифтинг.

Увлечение гаджетами становится опасным досугом, незаметно для себя дети оказываются вовлеченными в опасные группы в социальных сетях. В соцсетях ВК и в Инстаграмм появляются хештеги.  Хэштеги — это ссылки, нажав на которые попадаешь на определенную страничку в соцсетях. Такие хэштеги — это уже повод для серьезного беспокойства. Часто встречаются #домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру. Ребенок, кликая на ссылки, попадает в опасную группу. Здесь с ним связывается «куратор». Он дает задания и проверяет, готов ли ребенок «играть». Ведется переписка. Куратор выясняет психологическое состояние ребенка, узнает, где он проживает. И дает задания «квеста». Дети выполняют задания, наносят себе увечья, делают метки на руках лезвием, рисуют кита, например. Апогеем опасной игры становится САМОУБИЙСТВО. Если ребёнок отказывается, то его шантажируют смертью родственников. Основная цель такого мероприятия- научить детей распознавать опасные группы. У каждой группы есть свой знак, логотип. Это или символика богов, изображения ножей, лезвий, крови. Также присутствуют фотографии в черных, серых и красных тонах.  Также в группе может присутствовать соответствующая музыка, которая погружает в транс и депрессию.

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх