День Нептуна в Нижнекаменке

Лето – это пора отдыха, праздников и веселья. Вот и специалисты Нижнекаменского сельского Дома культуры и библиотеки хорошо знают, как занять ребят в летний период. 7 июля в «Иван Купала» – один из главных праздников славян, совпадающийс Рождеством Иоанна Крестителя они провели  «День Нептуна» – праздник игр, забав и веселья с водой. В нем приняли участие ребята из села Нижнекаменка.Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

На улице стоит прекрасная солнечная погода, самое время для праздника Нептуна. Заранее было объявлено приходить в костюмах: лешего, русалок, водяного. С собой нужно было принести атрибуты: водяные пистолеты.

В начале праздника присутствующим было рассказано об истории и обрядах этого старинного праздника.

Сценарий праздника был очень интересным. В гостях побывали Нептун и русалочки, Водяной и  Леший, которые погрузили ребят в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дети и подростки получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. В игровой форме они обливались водой, прыгали в реку через обруч, перетягивали канат на ловкость, собирали дождь, «осушали болото», собирали со дна морского камни в подарок Нептуну. Прыгали через костёр – загадывая желания, искали купальский цветок – папоротник.

 

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх