«Я живу в России»

12 июня Беловский сельский клуб, совместно с библиотекой провели   торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети начальных классов и старшего дошкольного возраста.  Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе  деткой площадке. Библиотекарь  рассказала детям,  что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Затем   провели игру – путешествие «Я живу в России». Ребята в игровой форме  вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе.

Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, собирали пазлы, раскрашивали картинки, камушки, отгадывали ребусы, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи. Каждый ребенок получил максимальное количество эмоций и впечатлений! В завершение мероприятия все присутствующие получили сладкие призы.

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх