“Бегущая книга”

26 мая, накануне празднования Дня библиотек, Алтайская межпоселенческая  библиотека присоединилась к всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга».

“Бегущая книга” – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Акция нацелена на популяризацию библиотек, как места инновационного креативного пространства, познавательного досуга и культурной жизни села, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Мероприятие прошло в форме интеллектуального забега и было посвящено теме “Литература для детей”.

“Книгобежцы” проверили знания респондентов разных возрастов о творчестве Самуила Маршака, Астрид Линдгрен, Корнея Чуковского, Эдуарда Успенского, Татьяны Александровой, Ганса Христиана Андерсена и не только их.

В ходе акции специалисты задавали прохожим простые литературные вопросы и за правильные ответы дарили интересные книжки, украшенные логотипом и символикой акции, небольшой сувенир или просто приглашение в библиотеку. Пробежали более 5 километров, подарили 53 книги, в ответ получая удивление, улыбки и много положительных эмоций.

Акция понравилась и нам библиотекарям, и жителям села Алтайское — взрослым и маленьким. Обязательно будем участвовать в следующем году. Приглашаем присоединяться к нам всех желающих!

Записи созданы 708

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх