«Пусть не будет войны никогда»

В преддверии празднования 77 – ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне специалисты Сарасинского сельского Дома культуры приняли участие в акции «Окна Победы» и украсили окна СДК поздравительными надписями, вечным огнем, салютом, голубями – символом мира и др. Тем самым выразив благодарность всем тем, кто подарил жизнь и мирное небо. Продолжением предпраздничных мероприятий стало участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка». Специалисты Дома культуры вручили ленточки жителям села, как символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу. Все участники с гордостью получали эту священную ленту.

Акция “Георгиевская ленточка” стала хорошей традицией, эстафетой готовности защищать свою землю, свой народ, свой язык, своё имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам.

Далее 6 мая  в Доме культуры прошёл концерт «Пусть не будет войны никогда».
Ведущие отметили, что День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.  В праздничной атмосфере звучали военные и народные песни, стихи о войне. Зрители получили массу положительных эмоций.

9 мая в 77-ю годовщину Великой Победы в селе Пролетарка у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошёл митинг “Нельзя забывать”. Ведущие и глава сельсовета Александр Сергеевич Денисов открыли митинг, поздравляя всех  присутствующих с праздником.  Был исполнен Гимн России.

Дети читали стихи о мире, о Победе. Нина Гореванова прочитала стихотворение “Материнская любовь”. Семейное трио “Настроение” исполнило песню “Всюду война”, В исполнении Александра Туманова прозвучала песня “Журавли”, Вики Куликовой “Россия ты моя звезда».

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших во время войны и  возложили цветы, венки к памятнику. В заключение митинга  прозвучала песня “День Победы”, все присутствующие хором подпевали.

Традиционно после митинга прошла акция  «Бессмертный полк». Колонна прошла по селу Пролетарка. В шествии приняли участие жители сел и и гости  сел Пролетарка и Сараса. В одном строю с жителями сел прошли и герои, уже ушедшие от нас. Дети и взрослые с гордостью несли в руках портреты дедов и прадедов, тех, кто с честью выполнил свой воинский долг и сохранил мир для подрастающего поколения.

 

 

 

 

 

 

 

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх