«Грамотный потребитель»

Алтайская межпоселенческая библиотека присоединилась к краевой региональной акции «Грамотный потребитель». В преддверии празднования дня защиты прав потребителя, который празднуется ежегодно 15 марта, в библиотеке для объединения «Гардения» прошел правовой диалог «Грамотный потребитель».

В начале мероприятия гл. библиограф Огнева Н.В. рассказала о том кто же такой потребитель, о правах потребителей, которыми мы обладаем с рождения,  познакомила с основными статьями из закона РФ «О защите прав потребителей».

На встрече присутствовали представители юридического тендерного центра с. Алтайское, которые рассказали о том, как правильно вернуть товар в магазин, если обнаружился недостаток, брак, как поступить, если возник конфликт с продавцом, который не идет на встречу покупателю. А также рассказали о своей юридической практике по данной теме, предоставили адреса и телефоны служб, куда можно обратиться в случае возникновения проблемы.

Члены Союза пенсионеров приняли активное участие в обсуждении вопросов, касаемых ситуаций с нарушением потребительских прав, делились  своими жизненными ситуациями, задавали вопросы юристам.

В конце мероприятия все участники встречи получили буклет – памятку потребителю: «Права потребителя «Защити себя сам».

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх