«Поделись опытом!»

Спешим поделиться! Многофункциональный культурный центр Алтайского района стал участником краевой методической акции «Поделись опытом!». Организатор акции — Алтайский государственный Дом народного творчества. Акция проводится раз в два года с целью информационно-методического обеспечения деятельности культурно-досуговых учреждений края и распространения опыта их  (презентация сборников на страничке сайта).

В ходе акции происходит взаимообмен методическими изданиями. В 2021 году в краевой методической акции «Поделись опытом!» приняли участие культурно – досуговые учреждения  29 районов и городов края, предоставившие для взаимообмена 30 методических изданий: сборники сценариев, материалы из опыта работы учреждений культуры, клубных формирований, методические рекомендации.

Многофункциональный культурный центр Алтайского района также получил комплект сборников, в которых освещены различные направления и формы работы КДУ: организация досуга детей и подростков, молодежи, людей старшего поколения, проведение праздников — календарных, государственных, профессиональных, народного календаря; мероприятия, посвященные юбилею края, района, инновации в сфере досуга.  Ряд тематических сценарных сборников, методических материалов опубликован на официальном сайте Алтайского государственного Дома народного творчества.

В преддверии празднования 85-летнего юбилея  Алтайского края по материалам   краевого  конкурса сценариев тематических концертных программ «С любовью к Алтаю» создан сборник сценариев оригинальных тематических концертных программ, направленных на воспитание чувств патриотизма и любви к малой родине. В данном сборнике опубликованы лучшие сценарии тематических концертных программ, подготовленные  участниками  конкурса. На основе ежегодного мониторинга информационных потребностей работников культуры края и постоянного  интереса специалистов культуры к опыту работы культурно-досуговых учреждений Алтайского края и других регионов страны создан сборник материалов, в котором дан обзор форм работы учреждений культуры ряда районов и городов края в 2020 году. При его подготовке использовались текстовые отчеты МФКЦ, а также публикации в районных и городских газетах. Как придумать событие и сделать его интересным, креативным, эксклюзивным, атмосферным — таким, чтобы к вам захотели приехать?  Ответить на эти вопросы помогут методические рекомендации «Организация мероприятий событийного туризма в сельской местности», подготовленные специалистом Новосибирского государственного областного Дома народного творчества Ларисой Филатовой. На основе материалов краевого конкурса сценариев   мероприятий «Гордись, земля, людьми такими!» создан одноименный сборник, в котором собраны лучшие авторские сценарии мероприятий различных форм клубной деятельности, таких как вечера-портреты, вечера-чествования, юбилейные мероприятия, посвящения в профессию, профессиональные праздники, направленные на привлечение внимания к перспективам жизни и работы в сельской местности, повышение престижа аграрных профессий, чествование человека труда, прославление его трудового вклада в развитие экономики села, района, края, чествование трудовых династий тружеников сельскохозяйственного производства.

 

 

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх