Необычная гостья Лилия Дарин

В рамках творческих встреч Старобелокурихинский сельский Дом культуры и Макарьевский сельский клуб посетила Лилия Литвинова (Дарин) – музыкант, поэтесса, композитор, психолог, собирательница фольклора, сказительница. Артистка познакомила гостей и жителей наших сел со своим творчеством и на небольшое время переместила их в настоящую сказку. В Старобелокурихинском сельском Доме культуры помимо концерта, на следующий день артисткой был организован мастер-класс, на котором в доступной игровой форме присутствующие обучались петь и танцевать. В Макарьевском сельском клубе после концерта артисткой были организованы народные игры для мужчин и веселые хороводы.

Лилия Литвинова поделилась: “…Я в лёгкой былинной форме рассказываю людям очень серьёзные вещи. Мне хочется делиться нашей славянской мудростью с народом. Я рассказываю такие вещи, которые были известны нашим предкам и приносили благополучие.”

Проект Лилии Литвиновой направлен на продвижение национальных ценностей, русской песни и славянской культуры среди молодёжи. Он представляет из себя нравоучительные секреты правильной жизни в былинном жанре, разбавленные русскими народными и авторскими песнями самой артистки, исполняемые ею и под минусовки.

Зрители подпевали хором знакомые куплеты и бурными аплодисментами провожали артистку пожелав ей новых творческих успехов.

 

Записи созданы 708

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх