Турнир умников «Поход в лес»

24 сентября 2021 года в Алтайском культурно-досуговом центре состоялось мероприятие экологической направленности – Турнир умников «Поход в лес». Мероприятие было организовано для учащихся начальных классов Алтайской общеобразовательной школы №2 с целью повышения уровня знаний по экологии как науки, исследующей закономерности жизнедеятельности организмов в любых ее проявлениях на всех уровнях, интеграции в их естественной среде обитания с учетом изменений, вносимых в среду деятельностью человека, а также с целью   активизации логического мышления, внимания, памяти, сообразительности, развития речевой активности, коммуникативных навыков у детей.

Учащиеся параллельных классов для участия в турнире разделились на  команды, которые возглавили капитаны. В интеллектуальной игре состязались команды «Сибирь» и «Листики». Ключевой темой турнира стало обобщение информации о лесе, который является «легкими планеты». Были освещены вопросы о профессионалах, которые трудятся в лесничествах; о видах лесных насаждений, их лекарственных свойствах; о грибах; о лесных жителях; о правилах поведения в лесу; о правилах поведения при пожарах; о необходимом наборе туриста.

 Дети активно участвовали во всех конкурсах и показали высокий уровень знаний. В ходе состязания обе команды набрали одинаковое количество баллов и получили от организаторов грамоты за участие.

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх